Hallenfußball in Castrop-Rauxel

Alle Spiele, alle Tore - Stadtmeisterschaft im Ticker

Castrop-Rauxel - Die Hallenstadtmeisterschaft 2017 der Fußballer wurde am Samstag (30. Dezember) entschieden. Unser Newsticker umfasst alle Aufstellungen, Ergebnisse und Tabellen der Zwischenrunde, der Halbfinals sowie der Endspiele.

Hallenstadtmeisterschaft (30. Dezember 2017)

Zwischenrunde

(E) SG Castrop - Victoria Habinghorst 7:0

Tore: 1:0 (1.) Helmig, 2:0 (7.) Muth, 3:0 (7.) Cayirli, 4:0 (8.) Helmig, 5:0 (9.) Bellahcen, 6:0 (12.) Lübke, 7:0 (13.) Öztürk.

(E) FC Castrop-R. - Arminia Ickern 3:3

Tore: 0:1 (3.) E. Alic, 1:1 (4.) O. Cakir, 2:1 (9.) Strieder, 3:1 (11.) O. Cakir, 3:2 (14.) Chergui, 3:3 (15.) Latrach.

(F) Spvg Schwerin - FC Frohlinde 3:4

Tore: 1:0 (2.) Urbanski, 1:1 (4.) Haji, 1:2 (8.) Liskunov, 1:3 (11.) Caki, 2:3 (11.) Urbanski, 2:4 (12.) Brewko, 3:4 (15.) Urbanski

(F) Wacker Obercastrop - Eintracht Ickern 3:0

Tore: 1:0 (3.) Schröder, 2:0 (13.) Herder, 3:0 (13.) Fritsch.

(E) SG Castrop - FC Castrop-Rauxel 5:2

Tore: 1:0 (1.) Öztürk, 1:1 (3.) Dschaak, 2:1 (6.) Lübke, 3:1 (7.) Öztürk, 4:1 (8.) Cayirli, 5:1 (11.) Kasprzak, 5:2 (12.) Führich.

(E) Vict. Habingh. - Arminia Ickern 1:6

Tore: 0:1 (3.) Budde, 0:2 (5.) E. Alic, 0:3 (9.) Budde, 0:4 (9.) Chergui, 0:5 (12.) Steinchen, 1:5 (16.) Maurer, 1:6 (16.) Chergui.

(F) FC Frohlinde - W. O´castrop 3:3

Tore: 0:1 (1.) Herder, 0:2 (5.) Bothe, 1:2 (5.) Liskunov, 1:3 (9.) Budde, 2:3 (14.) Caki, 3:3 (16.) Brewko.

(F) Spvg Schwerin - Eintr. Ickern 8:0

Tore: 1:0 (2.) Öz, 2:0 (3.) Wikczynski, 3:0 (6.) Rupieper, 4:0 (7.) Öz, 5:0 (7.) Reuscheck, 6:0 (12.) Urbanski, 7:0 (16.) El Moutaouafik, 8:0 (16.) Wikczynski.

(E) SG Castrop - Arminia Ickern - 0:0 (E) Victoria Habinghorst - FC Castrop-Rauxel - 1:7

Tore: 0:1 (2.) Dschaak, 0:2 (4.) Kasprzak, 0:3 (7.) Purchla, 0:4 (10.) Purchla, 1:4 (13.) Knauer, 1:5 (14.) Purchla, 1:6 (16.) Kasprzak, 1:7 (16.) Yagcioglu. (F) FC Frohlinde - Eintracht Ickern - 3:2 Tore: 0:1 (5.) Kilic, 1:1 (6.) Brewko, 2:1 (10.) Flaczek, 2:2 (13.) Yilmaz, 3:2 (15.) Sahin. (F) Schwerin - Wacker Obercastrop - 4:4

Tore: 1:0 (2.) El Moutaouafik, 1:1 (4.) Shala, 1:2 (5.) Breilmann, 1:3 (6.) Breilmann, 2:3 (7.) Urbanski, 2:4 (8.) Shala, 3:4 (12.) Reuscheck, 4:4 (14.) Rupieper.

Bes. Vorkommnis: Zwei-Minuten-Strafe gegen Tams wegen Foulspiels.

__

Gruppe E:

1. SG Castrop.......................3...2..1..0..12:.2...7

2. Arminia Ickern................3...1..2..0....9:.4...5

3. FC Castrop-Rauxel..........3...1..1..1..12:.9...4

4. Vict. Habinghorst..........3...0..0..3....2:20..0

Gruppe F:

1. FC Frohlinde........................3...2..1..0....10:.7...7 2. Wacker Obercastrop..........3...1..2..0....10:.7...5 3. Spvg Schwerin....................3...1..1..1....15:.8....44. Eintracht Ickern..................3...0..0..3......2:14...0___

Halbfinale Wacker Obercastrop - SG Castrop - n.N. 7:6 (3:3)Tore: 1:0 (1.) Shala, 2:0 (9.) Herder, 2:1 (10.) Führich, 2:2 (11.) Cayirli, 3:2 (14.) B. Fritsch, 3:3 (14.) Cayirli.Neunmeter: 3:4 Lübke, 4:4 Kitowski, 4:5 Cayirli, 5:5 Herder, 5:6 Öztrük, 6:6 Shala, Führich (SG) verschießt, 7:6 Breilmann.FC Frohlinde - Arminia Ickern - 7:2 Tore: 1:0 (1.) Liskunov, 2:0 (3.) Matuszak, 3:0 (7.) Liskunov, 3:1 (8.) E. Alic, 4:1 (10.) Brewko, 5:1 (11.) Haji. 6:1 (12.) Haji, .6:2 (15.) E. Alic, 7:2 (15.) Liskunov.__Spiel um den dritten Platz SG Castrop - Arminia Ickern -> n.N. 3:2 Neunmeter: 1:0 Lübke, E. Alic (Ickern) verschießt, Cayirli (SG) verschießt, 1:1 Janas, 2:1 Öztürk, 2:2 Steinchen, 3:2 Helmig, Kantarci (Ickern) verschießt gegen Altmeppen._EndspielWacker Obercastrop - FC Frohlinde -> 5:1Tore: 1:0 (3.) Herder, 3:0 (5.) Fritsch, 3:0 (8.) Budde, 3:1 (12.) Brewko, 4:1 (14.) Shala, 5:1 (15.) Breilmann.

DIE TEAMS

VICTORIA: Franke, Marche, Maurer, Zöllner, Knauer, Zastrow, Bäcker, Schemann, Grenda.

CASTROP-RAUXEL: Dante, Strieder, Brüggemann, Kapucuoglu, O. Cakir, Schäfer, Yagcioglu, Dschaak, Purchla, Kasprzak.

CASTROP: Otto, Meyer-Drabert, Führich, Öztürk, Helmig, Westphal, Bellahcen, Lübke, Muth, Cayirli.

ARMINIA: Reimann, Budde, Kantarci, Steinchen, Mfitih, E. Alic, Janas, Malkus, Cayirli.

OBERCASTROP: Tams, Schatterny, Fritsch, Schröder, Shala, Kitowski, Budde, Bothe, Herder, Breilmann.

FROHLINDE: Lüchtemeier, Brewko, Sahin, Janicki, Flaczek, Matuszak, Haji, Liskunov, Caki.

EINTRACHT: Foltmann, H. Caliskan, Dalkic, Klawitter, B. Caliskan, Ö. Kilic, Olgunsoy, Yilmaz, Bal, Biyik.

SCHWERIN: Gumpricht, Urbanski, Genc, Wikczynski, Horn, Öz, El Moutaouafik, Reuschek, Rupieper.

Titelverteidiger: SG Castrop

Veranstalter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel

Gastgeber: SF Habinghorst/Dingen.

__

Was geschah am 2. Weihnachtstag in der Vorrunde? Alle Fotos, alle Ergebnisse, alle Torschützen hier:

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema

Meistgelesen

Langes Warten auf den Prozess für den mutmaßlichen Totschläger von der Hohenzollernstraße
Langes Warten auf den Prozess für den mutmaßlichen Totschläger von der Hohenzollernstraße
An die Toten erinnern und die Lebenden mahnen - darum geht es beim Volkstrauertag 
An die Toten erinnern und die Lebenden mahnen - darum geht es beim Volkstrauertag 
Wir bringen Sie kostenlos zum Spiel Borussia Dortmund gegen SC Paderborn
Wir bringen Sie kostenlos zum Spiel Borussia Dortmund gegen SC Paderborn
Vier junge Männer schlagen und treten 25-Jährigen in Dorsten krankenhausreif
Vier junge Männer schlagen und treten 25-Jährigen in Dorsten krankenhausreif
Im Topspiel kassiert der 1. FFC Recklinghausen eine bittere Packung
Im Topspiel kassiert der 1. FFC Recklinghausen eine bittere Packung

Kommentare