+
Szene aus der Vorrunden-Partie zwischen dem VfR Kirchlinde (blaue Trikots) und dem TV Brechten.

30. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

Die Zwischenrunde jetzt im Live-Ticker

DORTMUND - 60 Mannschaften sind bei der 30. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft an den Start gegangen, in der Zwischenrunde heute und morgen sind noch 32 Teams im Wettbewerb vertreten. Das Ziel ist klar: die Endrunde in der Helmut-Körnig-Halle. Wir berichten in einem ausführlichen Live-Ticker aus den vier Hallen.

HALLE HUCKARDE

Gruppe 1:SC Dorstfeld 09, SV Westfalia Huckarde, DJK BW Huckarde, RW Bodelschwingh Gruppe 2:SuS Oespel-Kley, SV Arminia Marten, TuS Rahm, Mengede 08/20

Freitag, 3. Januar 2014:

17.30 – 17.50 Uhr: SC Dorstfeld 09 - SV Westfalia Huckarde 17.55 – 18.15 Uhr: DJK BW Huckarde - RW Bodelschwingh 18.20 – 18.40 Uhr:SuS Oespel-Kley - SV Arminia Marten 18.45 – 19.05 Uhr: TuS Rahm - Mengede 08/20 19.20 – 19.40 Uhr:SC Dorstfeld 09 - DJK BW Huckarde 19.45 – 20.05 Uhr: SV Westfalia Huckarde - RW Bodelschwingh 20.10 – 20.30 Uhr:SuS Oespel-Kley - TuS Rahm 20.35 – 20.55 Uhr: SV Arminia Marten - Mengede 08/20

TABELLE DER GRUPPE 1:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1.
2.
3.
4.

TABELLE DER GRUPPE 2:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1.
2.
3.
4.

HALLE NORD

Samstag, 4. Januar 2014: 15.30 – 15.50 Uhr: SC Dorstfeld 09 - RW Bodelschwingh 15.55 – 16.15 Uhr: SV Westfalia Huckarde - DJK BW Huckarde 16.20 – 16.40 Uhr: SuS Oespel-Kley - Mengede 08/20 16.45 – 17.05 Uhr:SV Arminia Marten - TuS Rahm 17.25 – 17.45 Uhr: Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2 17.50 – 18.10 Uhr: Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1 18.30 – 18.50 Uhr: Verlierer 1 - Verlierer 2 Gruppe 1:VfL Kemminghausen, TuS Hannibal, SG Phönix Eving, DJK SF Nette Gruppe 2: SC Dortmund 97/08, Viktoria Kirchderne, TuS Eving-Lindenhorst, SC Osmanlispor

Freitag, 3. Januar 2014: 17.30 – 17.50 Uhr:

VfL Kemminghausen - TuS Hannibal 17.55 – 18.15 Uhr: SG Phönix Eving - DJK SF Nette 18.20 – 18.40 Uhr: SC Dortmund 97/08 - Viktoria Kirchderne 18.45 – 19.05 Uhr: TuS Eving-Lindenhorst - SC Osmanlispor 19.20 – 19.40 Uhr: VfL Kemminghausen - SG Phönix Eving 19.45 – 20.05 Uhr: TuS Hannibal - DJK SF Nette 20.10 – 20.30 Uhr: SC Dortmund 97/08 - TuS Eving-Lindenhorst 20.35 – 20.55 Uhr: Viktoria Kirchderne - SC Osmanlispor

TABELLE DER GRUPPE 1:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1.
2.
3.
4.

TABELLE DER GRUPPE 2:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1.
2.
3.
4.

HALLE BRACKEL

Samstag, 4. Januar 2014: 15.30 – 15.50 Uhr: VfL Kemminghausen - DJK SF Nette 15.55 – 16.15 Uhr: TuS Hannibal - SG Phönix Eving 16.20 – 16.40 Uhr: SC Dortmund 97/08 - SC Osmanlispor 16.45 – 17.05 Uhr: Viktoria Kirchderne - TuS Eving-Lindenhorst 17.25 – 17.45 Uhr: Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2 17.50 – 18.10 Uhr:Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1 18.30 – 18.50 Uhr:Verlierer 1 - Verlierer 2 Gruppe 1: Post- u. Telekom SV, Westfalia Wickede, SF Brackel 61, TuS Bövinghausen Gruppe 2:SC Husen-Kurl, DJK TuS Körne, SV Brackel 06, ASC 09 Dortmund

Freitag, 3. Januar 2014: 17.30 – 17.50 Uhr:

Post- u. Telekom SV - Westfalia Wickede 17.55 – 18.15 Uhr:SF Brackel 61 - TuS Bövinghausen 18.20 – 18.40 Uhr: SC Husen-Kurl - DJK TuS Körne 18.45 – 19.05 Uhr: SV Brackel 06 - ASC 09 Dortmund 19.20 – 19.40 Uhr: Post- u. Telekom SV - SF Brackel 61 19.45 – 20.05 Uhr: Westfalia Wickede - TuS Bövinghausen 20.10 – 20.30 Uhr: SC Husen-Kurl - SV Brackel 06 20.35 – 20.55 Uhr: DJK TuS Körne - ASC 09 Dortmund

TABELLE DER GRUPPE 1:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1.
2.
3.
4.

TABELLE DER GRUPPE 2:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1.
2.
3.
4.

HALLE WELLINGHOFEN

Samstag, 4. Januar 2014: 15.30 – 15.50 Uhr:Post- u. Telekom SV - TuS Bövinghausen 15.55 – 16.15 Uhr: Westfalia Wickede - SF Brackel 61 16.20 – 16.40 Uhr: SC Husen-Kurl - ASC 09 Dortmund 16.45 – 17.05 Uhr: DJK TuS Körne - SV Brackel 06 17.25 – 17.45 Uhr: Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2 17.50 – 18.10 Uhr: Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1 18.30 – 18.50 Uhr: Verlierer 1 - Verlierer 2 Gruppe 1: Kirchhörder SC, BSV Schüren, TSC Eintracht 48/95, TV Brechten Gruppe 2: Hombrucher SV 09/72, FC Brünninghausen, Hörder SC, SV Westrich 55

Freitag, 3. Januar 2014: 17.30 – 17.50 Uhr:

Kirchhörder SC - BSV Schüren 17.55 – 18.15 Uhr: TSC Eintracht 48/95 - TV Brechten 18.20 – 18.40 Uhr: Hombrucher SV 09/72 - FC Brünninghausen 18.45 – 19.05 Uhr: Hörder SC - SV Westrich 55 19.20 – 19.40 Uhr: Kirchhörder SC - TSC Eintracht 48/95 19.45 – 20.05 Uhr: BSV Schüren - TV Brechten 20.10 – 20.30 Uhr:Hombrucher SV 09/72 - Hörder SC 20.35 – 20.55 Uhr: FC Brünninghausen - SV Westrich 55

TABELLE DER GRUPPE 1:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1.
2.
3.
4.

TABELLE DER GRUPPE 2:

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1.
2.
3.
4.

Samstag, 4. Januar 2014: 15.30 – 15.50 Uhr: Kirchhörder SC - TV Brechten 15.55 – 16.15 Uhr: BSV Schüren - TSC Eintracht 48/95 16.20 – 16.40 Uhr: Hombrucher SV 09/72 - SV Westrich 55 16.45 – 17.05 Uhr:FC Brünninghausen - Hörder SC 17.25 – 17.45 Uhr: Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2 17.50 – 18.10 Uhr: Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1 18.30 – 18.50 Uhr: Verlierer 1 - Verlierer 2

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema

Meistgelesen

Nächtliche Großrazzia an der Eichendorffstraße -  Ergebnisse liegen jetzt vor
Nächtliche Großrazzia an der Eichendorffstraße -  Ergebnisse liegen jetzt vor
19-Jähriger tot in seiner Wohnung gefunden - kein Hinweis auf Gewaltverbrechen
19-Jähriger tot in seiner Wohnung gefunden - kein Hinweis auf Gewaltverbrechen
Hubschrauber kreist über Rapen - Polizei sucht noch immer nach 84-jährigem Senior 
Hubschrauber kreist über Rapen - Polizei sucht noch immer nach 84-jährigem Senior 
Vermummte Männer im Ehrenmalpark: 22-Jähriger mit Schusswaffe bedroht
Vermummte Männer im Ehrenmalpark: 22-Jähriger mit Schusswaffe bedroht
21-Jähriger fährt in Herten gegen einen Laternenmast
21-Jähriger fährt in Herten gegen einen Laternenmast

Kommentare