35. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

Alle Zwischenrunden-Teilnehmer stehen fest - Schrecksekunde in Huckarde

Dortmund - Die 35. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft nimmt Fahrt auf! Nach der Vorrunde stehen die 36 Teilnehmer der Zwischenrunde fest. Hier gibt es unseren Live-Ticker zum Nachlesen.

Hier geht's zu den Partien in der Halle Nette.Hier geht's zu den Partien in der Halle Nord.Hier geht's zu den Partien in der Halle Renninghausen.Hier geht's zu den Partien in der Halle Hacheney.Hier geht's zu den Partien in der Halle Brackel.

HALLE HUCKARDE

Gruppe 1:

Gruppe 2:

Gruppe 3:

Gruppe 4:

28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: Westfalia Huckarde - BW Huckarde 3:0 (2:0)

Tore: 1:0 Dinler (7., ET) , 2:0 Burazin (10.), 3:0 Adler (16.)17:55 Uhr - Spiel 02: Dorstfelder SC - SuS Oespel-Kley 3:3 (2:2)

Tore: 0:1 Pinto Lopes (2.), 1:1 Hibbeln (7.), 1:2 Rotgang (7., ET), 2:2 Rotgang (10.), 3:2 Selbach (12.), 3:3 Pinto Lopes (20.)18:20 Uhr - Spiel 03: Westfalia Huckarde - Teutonia Lanstrop 13:0 (7:0)Tore: 1:0 Singh (2.), 2:0 Greig (3.), 3:0 Burazin (4.), 4:0 Adler (8.), 5:0 Burazin (9.), 6:0 Meschede (10.), 7:0 Singh (10.), 8:0 Adler (13.), 9:0 Singh (14.), 10:0 Husic (17.), 11:0 Greig (18.), 12:0 Greig (18.),13:0 Meschede (20.)19:00 Uhr - Spiel 04: Dorstfelder SC - FC Sandzak 6:0 (3:0)

Tore: 1:0 Hibbeln (8.), 2:0 Brdonkalla (9.), 3:0 R. Grabowsky (10.), 4:0 Hibbeln (16.) 5:0 Kirchner (17.) 6:0 Rotgang (20.)19:25 Uhr - Spiel 05: BW Huckarde - Teutonia Lanstrop 8:0 (4:0)Tore: 1:0 Dinler (1.), 2:0 Scharge (3.), 3:0 Al Salti (5.), 4:0 Kerner (6., ET), 5:0 Sogukpinar (13.), 6:0 Babatinca (14.), 7:0 Bredehorn (16.), 8:0 Scharge (20.)19:50 Uhr - Spiel 06: Sus Oespel-Kley - FC Sandzak 9:0 (3:0)

Tore: 1:0 Pinto Lopes (4.), 2:0 Schneider (8.), 3:0 Wieprecht (10.), 4:0 Morassi (11.), 5:0 Rath (13.), 6:0 Bellmann (15.), 7:0 Wieprecht (15.), 8:0 Kurth (18.), 9:0 Morassi (18.)Entscheidungsspiel: BW Huckarde - Dorstfelder SC 1:4 (1:2)Tore: 0:1 Sueck (6.), 0:2 Sueck (7.), 1:2 Bredehorn (8.), 1:3 Kirchner (15.), 1:4 Selbach (16.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: Westfalia Huckarde, SuS Oespel-Kley, Dorstfelder SC

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: TuS Bövinghausen - TuS Rahm 1:1 (0:1)

Tore: 0:1 Plenge (4.), 1:1 Thormann (19.)Bes. Vorkommnisse: Innenraumverweis für den Trainer des TuS Rahm wegen Meckerns (15.)15:55 Uhr - Spiel 09: Kirchhörder SC - Arminia Marten 5:1 (3:0)

Tore: 1:0 Scherff (1.), 2:0 Stiepermann (2.), 3:0 Veigas-Mendes (5.), 4:0 Tekin (14.), 5:0 Scherff (20.), 5:1 Tekin (20., ET)16:20 Uhr - Spiel 10: TuS Bövinghausen - GW Kley13:2(4:2)Tore: 1:0 Gazioch (1.), 2:0 Gazioch (2.), 3:0 Gjorgjievski (5.), 3:1 Begouc (6.), 3:2 Marx (7.), 4:2 Reinholz (10.), 5:2 Juka (11.), 6:2 Siekiera (12.), 7:2 Juka (13.), 8:2 Gazioch (16.), 9:2 Gazioch (16.), 10:2 Siekiera (18.), 11:2 Gazioch (20.), 12:2 Reinholz (20.), 13:2 Reinholz (20.)17:00 Uhr - Spiel 11: Kirchhörder SC - Eintracht Dorstfeld 7:1 (2:0)

Tore: 1:0 Stiepermann (3.), 2:0 Geist (4.), 3:0 Geist (14.), 4:0 Stiepermann (16.), 4:1 Sarach (18.), 5:1 Scherff (18.), 6:1 Kalpakidis (20.), 7:1 Scherff (20.)17:25 Uhr - Spiel 12: TuS Rahm - GW Kley 7:0 (2:0)Tore: 1:0 Erdu (8.), 2:0 Plenge (10.), 3:0 Balihadzic (12.), 4:0 Erdu (14.), 5:0 Michna (15.), 6:0 Balihadzic (17.), 7:0 Sankiewicz17:50 Uhr - Spiel 13: Arminia Marten - Eintracht Dorstfeld 6:0 (4:0)

Tore: 1:0 Burkamp (3.), 2:0 Reuscheck (4.), 3:0 Brinkel (6.), 4:0 Topcuoglu (8.), 5:0 Benke (15.), 6:0 Reuscheck (19.)In der zweiten Halbzeit wurde ein Feueralarm ausgelöst und die Halle daraufhin geräumt. Laut Durchsage ist ein Ball gegen einen Feuermelder geprallt. Nach Überprüfung der Lage durch die Feuerwehr wurde die Halle nach fast einstündiger Unterbrechung wieder freigegeben.

18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: TuS Rahm - Arminia Marten 10:9 n. A. (4:4,2:1)Tore: 0:1 Jersch (7.), 1:1 Balihadzic (8.), 2:1 Plenge (8.), 2:2 Topcuoglu (11.), 2:3 Brinkel (14.), 2:4 Burkamp (16.), 3:4 Rensmann (17.), 4:4 Sankiewicz (20.)Bes. Vorkommnisse: Erneutes Innenraumverbot für den Trainer des TuS Rahm wegen MeckernsFür die Zwischenrunde qualifiziert: Kirchhörder SC, TuS Bövinghausen, TuS Rahm

HALLE NETTE:

Gruppe 1:

Gruppe 2:

Gruppe 3:

Gruppe 4:

28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: Lüner SV - DJK SF Nette 2:2 (1:0)

Tore: 1:0 Acar (5.), 2:0 Acar (11.), 2:1 Welsch (15.), 2:2 Schmidt (19.)17:55 Uhr - Spiel 02: RW Germania - Urania Lütgendortmund 5:1 (3:1)

Tore: 1:0 Schwarz (3.), 1:1 Distler (8.), 2:1 Marschallek (9.), 3:1 Herzog (10.), 4:1 Sturmeit (15.), 5:1 Meißner (20.)18:20 Uhr - Spiel 03: Lüner SV - SV Westrich 3:5 (2:1)Tore: 0:1 Wieczorek (4.), 1:1 Büyükdere (6.), 2:1 Ramsey (9.), 3:1 Bozlar (13.), 3:2 Kruschke (14.), 3:3 Kruschke (16.), 3:4 Kruschke (17.), 3:5 Barnfeld (18.)19:00 Uhr - Spiel 04: RW Germania - VfR Kirchlinde 2:2 (2:0)

Tore: 1:0 Lavrenz (6.), 2:0 Marschallek (9.), 2:1 Philipp (14.), 2:2 Eski (20.)19:25 Uhr - Spiel 05: DJK SF Nette - SV Westrich 2:2 (0:0)Tore: 0:1 Hohloch (13.), 1:1 Schmidt (13.), 1:2 Kruschke (17.), 2:2 Tanto (20.)19:50 Uhr - Spiel 06: Urania Lütgendortmund - VfR Kirchlinde 3:3 (1:1)

Tore: 0:1 Eski (6.), 1:1 Mertin (9.), 1:2 Koralwski (14.), 2:2 Detroy (14.), 3:2 Distler (15.), 3:3 Ordon (18.) 20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: DJK SF Nette - VfR Kirchlinde 9:10 n. A. (2:2, 2:1)Tore: 1:0 Schmidt (2.), 1:1 Eski (9.), 2:1 M.Meyer (10.), 2:2 Koralwski (12.) Für die Zwischenrunde qualifiziert: SV Westrich, RW Germania, VfR Kirchlinde

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: BV Brambauer - SC Osmanlispor 1:5 (1:2)

Tore: 0:1 M. Corak (3.), 0:2 Y. Corak (8.), 1:2 Szewczyk (9.), 1:3 Akca (14.), 1:4 Y. Corak (19.), 1:5 D. Kuz (20.)15:55 Uhr - Spiel 09: Mengede 08/20 - Hellweg Lütgendortmund 3:0 (3:0)

Tore: 1:0 Diwisch (5.), 2:0 Schulz (18.), 3:0 Guthardt (10.)16:20 Uhr - Spiel 10: BV Brambauer - Westfalia Kirchlinde 7:2 (2:2)Tore: 0:1 Anifantis (4.), 1:1 Razanica (5.), 1:2 Anifantis (9.), 2:2 Dannhauer (10.), 3:2 Szewczyk (12.), 4:2 Dannhauer (13.), 5:2 Wantoch von Rekowski (14), 6:2 Stolzenhoff (15.), 7:2 Szewczyk (19.)17:00 Uhr - Spiel 11: Mengede 08/20 - SG Lütgendortmund 7:1 (2:1)

Tore: 0:1 Ertürk (3.), 1:1 Schulz (3.), 2:1 Cakirlar (7.), 3:1 Diwisch (11.), 4:1 Gebauer (14.), 5:1 Gebauer (18.), 6:1 Schulz (19.), 7:1 Cakirlar (20.)17:25 Uhr - Spiel 12: SC Osmanlispor - Westfalia Kirchlinde 6:1 (2:1)Tore: Yasr Corak (2.), 1:1 Anifantis (8.), 2:1 Yasr Corak (9.), 3:1 Yasr Corak (14.), 4:1 Ceylan (17.), 5:1 Matveev (18.), 6:1 Yusuf Corak (19.)17:50 Uhr - Spiel 13: Hellweg Lütgendortmund - SG Lütgendortmund 5:3 (2:1)

Tore: 1:0 Besancon (5.), 2:0 Kivrak (10.), 2:1 Zimmermann (10.), 3:1 Heinrichs (11.), 3:2 Zimmermann (14.), 3:3 Gehring (16.), 4:3 Ehima (17.), 5:3 Geneli (20.)Rote Karte: Ertürk (SG Lütgendortmund/12.) wegen der zweiten 2-Minuten-Strafe18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: BV Brambauer - Hellweg Lütgendortmund 6:3 (4:1)Tore: 1:0 Stolzenhoff (2.), Dannhauer (3.), 3:0 Stolzenhoff (3.), 4:0 Szewczyk (8.), 4:1 Kivrak (9.), 4:2 Geneli (11.), 4:3 Geneli (11.), 5:3 Dannhauer (17.), 6:3 Szewczyk (20.)Für die Zwischenrunde qualifiziert: Mengede 08/20, SC Osmanlispor, BV Brambauer

HALLE NORD

Gruppe 1:

Gruppe 2:

Gruppe 3:

Gruppe 4:

28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: FC Roj - Evin Selimiye Spor 7:4 (4:2)

Tore: 1:0 Demir (1.), 2:0 Magid (2.), 2:1 Donis (5.), 2:2, Aydemir (6.), 3:2 Magid (9.), 4:2 Magid (10.), 5:2 Kop (13.), 6:2 Turgut (14.), 7:2 Bingöl (16.), 7:3 Sahin (17.), 7:4 Ucar (18.)17:55 Uhr - Spiel 02: TuS Hannibal - KF Sharri 11:2 (4:1)

Tore: 1:0 Berro (1.), 2:0 Paltian (4.), 2:1 Rrustolli (4.), 3:1 Najdi (6.), 4:1 Amhaouach (8.), 5:1 Najdi (11.), 6:1 Shahoud (12.), 7:1 Bouzekry (14.), 8:1 Bouzekry (15.), 8:2 El Magjaoui (16.), 9:2 Najdi (16.), 10:2 Ljatifi (20.), 11:2 Bouzekry (20.)18:20 Uhr - Spiel 03: FC Roj - TuS Eving-Lindenhorst 9:2 (5:1)Tore: 1:0 Demir (2.), 2:0 Demir (7.), 3:0 Magid (8.), 3:1 Yesibiz (9.), 4:1 Demir (9.), 5:1 Kop (10.), 5:2 Degerlier (12.), 6:2 Shuamo (15.), 7:2 Turgut (17.), 8:2 Bingöl (16.), 9:2 Shuamo (17.)19:00 Uhr - Spiel 04: TuS Hannibal - TV Brechten 8:1 (4:0)

Tore: 1:0 Kopuz (3.), 2:0 Ribeiro (6.), 3:0 Kopuz (9.) 4:0 Bouzekry (10.).), 5:0 Ribeiro (13.) 5:1 Polte (15.), 6:1 Bouzekry (17.), 7:1 Najdi (17.), 8:1 Ljatifi (17.)19:25 Uhr - Spiel 05: Eving Selimiye Spor - TuS Eving-Lindenhorst 9:1 (5:1)Tore: 1:0 Ucar (1.), 2:0 Sahin (2.), 3:0 Cobuloglu (4.), 4:0 Ucar (9.), 4:1 Kühlhas (9.), 5:1 Cobuloglu (10.), 6:1 Sahin (16.), 7:1 Aydemir (17.), 8:1 Cobduloglu (18.), 9:1 Ucar (19.)19:50 Uhr - Spiel 06: KF Sharri - TV Brechten 1:5 (0:3)

Tore: 0:1 Dschaak (1.), 0:2 Polte (3.), 0:3 Menebröcker (4.), 1:3 El Majgaoui (11.), 1:4 Menebröcker (14.), 1:5 Hanke (16.)20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: Eving Selimiye Spor - TV Brechten 9:4 (4:3)Tore: 1:0 Cobuloglu (2.), 1:1 Polte (4.), 2:1 Kaliga (6.), 3:1 Polte (8.), 3:2 Yildiz (8.), 3:3 Ucar (9.), 4:3 Yildiz (10.), 5:3 Ucar (14.), 5:4 Hanke (15.), 6:4 Ucar (15.), 7:4 Ucar (16.), 8:4 Aydemir (17.), 9:4 Cobuloglu (19.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: FC Roj, TuS Hannibal, Eving Selimiye Spor

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: Viktoria Kirchderne - SC Dortmund 97/08 9:1 (4:0)

Tore: 1:0 Bunk (1.), 2:0 Bunk (2.), 3:0 Milde (4.), 4:0 Milde (8.), 5:0 Yigit (12), 6:0 Kasper (14.), 7:0 Fall (15.), 7:1 Hakar (17.) 8:1 Pietryga (19.), 9:1 Kasper (20.)15:55 Uhr - Spiel 09: VfL Kemminghausen - TuS Deusen 14:0 (7:0)

Tore: 1:0 Schürmann (1.), 2:0 Lmcademali (1.), 3:0 Keimer (2.), 4:0 Ersoy (7.), 5:0 Lmcademali (8.), 6:0 Schürmann (9.), 7:0 Lmcademali (10.), 8:0 Lmcademali (14.), 9:0 Lmcademali (15.), 10:0 Lmcademali (16.), 11:0 Keimer (20.) 12:0 Lmcademali (20.), 13:0 Lmcademali (20.), 14:0 Lmcademali (20.)16:20 Uhr - Spiel 10: Viktoria Kirchderne - FC Merkur 07 7:0 (3:0)Tore: 1:0 Bunk (7.), 2:0 Yigit (9.), 3:0 Kramer (10), 4:0 Kasper (16.), 5:0 Milde (17.), 6:0 Yigit (18.), 7:0 Bunk (20.)17:00 Uhr - Spiel 11: VfL Kemminghausen - RW Balikesirspor 9:1 (7:1)

Tore: 1:0 Lmcademali (1.), 2:0 Schürmann (2.), 3:0 Beneke (5.), 3:1 Stana (7.), 4:1 Keimer (7.), 5:1 Keimer (8.), 6:1 Osmani (9.), 7:1 Lmcademali (9.), 8:1 Lmcademali (20.), 9:1 Lmcademali (20.)17:25 Uhr - Spiel 12: SC Dortmund 97/08 - FC Merkur 077:4 (4:1)Tore: 1:0 Gök C. (2.), 1:1 Akman (3.), 2:1 Aliev (7.), 3:1 Maifeld (8.), 4:1 Zefi (8.), 5:1 Aliev (12.), 5:2 Bylaban (13.), 6:2 Fatah (14.), 6:3 Belek (15.), 6:4 Kop (16.), 7:4 Zefi (17.)17:50 Uhr - Spiel 13: TuS Deusen - RW Balikesirspor 2:5 (0:1)

Tore: 0:1 T. Gök (4.), 1:1 Di Simone (12.), 1:2 C. Gök (14.), 1:3 Kabasalal (17.), 1:4 Stana (18.), 1:5 C. Gök (19.), 2:5 Brückner (20.)18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: SC Dortmund - RW Balikesirspor 2:8 (0:3)Tore: 0:1 C. Gök (3.) 0:2 Stana (9.), 0:3 Can (10.), 0:4 T. Gök (13.), 0:5 Kabasakal (13.), 1:5 Aliev (15.), 1:6 Stana (16), 2:6 Aliev (18.), 2:7 Cevik (19.), 2:8 Celiktas (20.)Für die Zwischenrunde qualifiziert: Viktoria Kirchderne, VfL Kemminghausen, RW Balikesirspor

HALLE RENNINGHAUSEN

Gruppe 1:

Gruppe 2:

Gruppe 3:

Gruppe 4:

28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: FC Brünninghausen - VfL Hörde 10:2 (2:2)

Tore: 1:0 Et (2.), 1:1 Rettig (3.), 1:2 Damoch (5.), 2:2 Et (7.), 3:2 Gallus (10.), 4:2 K. Acil (11.), 5:2 Dudda (13.), 6:2 Gondrum (14.), 7:2 Et (17.), 8:2 Gallus (18.), 9:2 Gondrum (18.), 10:2 Sonnen (18.)17:55 Uhr - Spiel 02: Hombrucher SV - Hörder SC 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Voss (2.), 2:0 Schrade (11.), 3:0 Dücker (19.)18:20 Uhr - Spiel 03: FC Brünninghausen - TuS Kruckel 5:2 (3:0)Tore: 1:0 Gondrum (4.), 2:0 Et (7.), 3:0 Gallus (7.), 4:0 Adbib (11.) 4:1 Hustadt (15.), 4:2 Aksoy (17.), 5:2 Et (19.)19:00 Uhr - Spiel 04: Hombrucher SV - FC Wellinghofen 4:0 (2:0)

Tore: 1:0 Bielmeier (5.), 2:0 Najdi (10.), 3:0 Orlowski (18.), 4:0 Bienewald (20.)Nach sechs Minuten gab es eine Spielunterbrechung, David Rost (Wellinghofen) war gegen eine Bank am Spielfeldrand geknallt und hatte sich am Knie verletzt. Nach einiger Zeit wurde er mit dem Krankenwagen abtransportiert.19:25 Uhr - Spiel 05: VfL Hörde - TuS Kruckel 6:2 (4:0)Tore: 1:0 Bottenberg (2.), 2:0 Damoch (7.), 3:0 Boulalkhrif (9.), 4:0 Boulalkhrif (10.), 5:0 Boulalkhrif (14.), 5:1 Benazrak (17.), 5:2 Abdelkefi (20.), 6:2 Bottenberg (20.)19:50 Uhr - Spiel 06: Hörder SC - FC Wellinghofen 2:1 (1:1)

Tore: 1:0 Ernst (6.), 1:1 Nordberg (10.), 2:1 Brunner (20.)20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: VfL Hörde - Hörder SC 10:3 (4:3)Tore: 0:1 Nennstiel (5.), 0:2 Liskatin (5.), 1:2 Damoch (6.), 2:2 Damoch (7.), 3:2 Bottenberg (8.), 4:2 Boulalkhrif (9.), 4:3 Ernst (10.), 5:3 Kostrewa (13.), 6:3 Bottenberg (14.), 7:3 Boulalkhrif (16.), 8:3 Darssi (18.), 9:3 Boulalkhrif (18.), 10:3 Boulalkhrif (18.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: FC Brünninghausen, Hombrucher SV, VfL Hörde

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: Türkspor Dortmund - TSC Eintracht 4:1 (1:1)

Tore: 0:1 Zawatzky (2.), 1:1 Akgül (9.), 2:1 Kurgan (13.), 3:1 Pehliran (16.), 4:1 Ohdamis (18.)15:55 Uhr - Spiel 09: TuS Eichlinghofen - RW Barop 6:1 (3:0)

Tore: 1:0 Hövel (2., Eigentor), 2:0 Desiderio (6.), 3:0 Atalay (7.), 3:1 Brettner (12.), 4:1 Dapi (15.), 5:1 Desiderio (17.), 6:1 Neul (20.)16:20 Uhr - Spiel 10: Türkspor Dortmund - Sarajewo Bosna 3:3 (1:1)Tore: 1:0 Kurgan (1.), 1:1 Dzenis Dzeliovic (6.), 2:1 Dzenis Dzeliovic (12.), 2:2 Akgül (12.), 3:2 Umucu (17.), 3:3 Jasikovic (20.)17:00 Uhr - Spiel 11: TuS Eichlinghofen - BSV Fortuna 6:1 (3:0)

Tore: 1:0 Maranca (4.), 2:0 Desiderio (6.), 3:0 Atalay (7.), 4:0 Maranca (12.), 4:1 Diecks (5.), 5:1 Chattibi (19.), 6:1 Atalay (20.)17:25 Uhr - Spiel 12: TSC Eintracht - Sarajewo Bosna 3:4 (1:1)Tore: 0:1 Jasikovic (4.), 1:1 Hammelstein (5.), 2:1 Reid (12.), 2:2 Dzenis Dzeliovic (13.), 2:3 Jasikovic (14.), 2:4 Jasikovic (20.), 3:4 Tegtmeier (20.)17:50 Uhr - Spiel 13: RW Barop - BSV Fortuna 9:0 (3:0)

Tore: 1:0 Wichert (1.), 2:0 Armbruster (6.), 3:0 Brettner (10.), 4:0 Rottmann (11.), 5:0 Ramisch (13.), 6:0 Grebe (14.), 7:0 Brettner (17.), 8:0 Grebe (19.), 9:0 Ramisch (20.)18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: Sarajewo Bosna - RW Barop 2:4 (2:1)Tore: 1:0 Ahmeckovic (2.), 1:1 Wichert (9.), 2:1 Dzenis Dzelilovic (10.), 2:2 Hövel (11.), 2:3 Armbruster (14.), 2:4 Armbruster (18.)Für die Zwischenrunde qualifiziert: TuS Eichlinghofen, Türkspor Dortmund, RW Barop

HALLE HACHENEY

Gruppe 1:

Gruppe 2:

Gruppe 3:

Gruppe 4:

28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: DJK TuS Körne - SC Husen-Kurl 0:0

Tore:17:55 Uhr - Spiel 02: VfR Sölde - SV Körne 3:2 (1:2)

Tore: 0:1 Winter (3.), 0:2 Schulze (6.), 1:2 K. Marquardt (8.), 2:2 K. Marquardt (12.), 3:2 Hain (19.)18:20 Uhr - Spiel 03: DJK TuS Körne - Grashüpfer Olpkebach 11:0(2:0)Tore: 1:0 Müller (2.), 2:0 Hermann (7.), 3:0 Ilic (12.), 4:0 Barth Neto (14.), 5:0 Lammers (15.), 6:0 Brach (16.), 7:0 Eigentor Stewing (17.), 8:0 Müller (18.), 9:0 Müller (18.), 10:0 Brach (19.), 11:0 Lammers (20.)19:00 Uhr - Spiel 04: VfR Sölde - SV Berghofen 2:4 (0:3)

Tore: 0:1 Externbrink (7.), 0:2 J. Westerheide (8.), 0:3 Busch (10.), 1:3 Ketheeswaran (13.), 1:4 Liedtke (15.), 2:4 Mihajlovic (15.)19:25 Uhr - Spiel 05: SC Husen-Kurl - Grashüpfer Olpkebach 3:0 (1:0)Tore: 1:0 Vom Hofe (5.), 2:0 Kim (20.), 3:0 Ehrmann (20.)19:50 Uhr - Spiel 06: SV Körne - SV Berghofen 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Acikyürek (4.), 2:0 Musaku (12.), 3:0 Winter (15.)20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: SC Husen-Kurl - VfR Sölde 1:5 (0:1)Tore: 0:1 Eigentor (7.), 0:2 Johann (12.), 0:3 T. Marquardt (13.), 1:3 Burgemeister (17.), 1:4 Striewski (18.), 1:5 Hain (19.)Bes. Vorkomn.: Rote Karte für Husen-Kurls Vom Hofe (11.), SC Husen-Kurl-Trainer Jens Weidemann muss wegen Meckerns auf die Tribüne (11.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: DJK TuS Körne, SV Körne, VfR Sölde

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: BSV Schüren - TuS Holzen-Sommerberg 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Arpaci (4.), 2:0 Bouzerda (6.), 2:1 Pfeiffer (19.), 3:1 Bouzerda (20.), 4:1 Bastürk (20.)15:55 Uhr - Spiel 09: ASC 09 - SF Söderholz 5:2 (2:1)

Tore: 0:1 Grudicek-Lips (1.), 1:1 Warschewski (8.), 2:1 Schaffer (10.), 3:1 Brümmer (11.), 4:1 Brümmer (15.), 4:2 Knorr (16.), 5:2 Schäfer (18.)16:20 Uhr - Spiel 10: BSV Schüren - Tamilstars 10:0(4:0)Tore: 1:0 Arpaci (3.), 2:0 Franzen (4.), 3:0 Franzen (5.), 4:0 Stratacis (9.), 5:0 Bouzerda (5.), 6:0 Stratacis (12.), 7:0 Stratacis (14.), 8:0 Bouzerda (19.), 9:0 Bouzerda (19.), 10:0 Tomaschewski (20.)17:00 Uhr - Spiel 11: ASC 09 - Wambeler SV 4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Brümmer (9.), 2:0 Simatos (11.), 3:0 Schäfer (12.), 4:0 Warschewski (20.)17:25 Uhr - Spiel 12: TuS Holzen-Sommerberg - Tamilstars 2:1 (0:1)Tore: 0:1 Senthilkumar (1.), 1:1 Stoermer (13.), 2:1 Trendelkamp (20.)17:50 Uhr - Spiel 13: SF Söderholz - Wambeler SV 3:1 (2:1)

Tore: 0:1 Mösezahl (4.), 1:1 Healy (7.), 2:1 König (9.), 3:1 Hemmerle (20.)18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: TuS Holzen-Sommerberg - SF Söderholz 7:5 n. A. (3:3, 2:2)Tore: 0:1 Grudicek-Lips (2.), 1:1 Kaiser (4.), 2:1 Ludas (6.), 2:2 Grudicek-Lips (6.), 3:2 Trendelkamp (14.), 3:3 König (20.)Für die Zwischenrunde qualifiziert: BSV Schüren, ASC 09, TuS Holzen-Sommerberg

HALLE BRACKEL

Gruppe 1:

Gruppe 2:

Gruppe 3:

Gruppe 4:

28. Dezember:

17:30 Uhr - Spiel 01: Westfalia Wickede - SF Ay Yildiz Derne 4:0 (2:0)

Tore: 1:0 Dieckmann (7.), 2:0 Jcen (9.), 3:0 Jcen (16.), 4:0 Özcan (20./ET)17:55 Uhr - Spiel 02: SV Brackel 06 - TuS Neuasseln 4:3 (2:3)

Tore: 0:1 Heidenreich (1.), 0:2 Holtze (2.), 1:2 Meyer (3.), 1:3 Schumacher (5.), 2:3 Lukas (7.), 3:3 Staudinger (14.), 4:3 Meyer (20.)18:20 Uhr - Spiel 03: Westfalia Wickede - FV Scharnhorst7:1 (4:0)Tore: 1:0 Konya (2.), 2:0 Tielker (4.), 3:0 Dietz (5.), 4:0 Dieckmann (7.), 5:0 Dieckmann (16.), 6:0 Jcen (18.), 7:0 Tielker (20.), 7:1 Kaute (20.)19:00 Uhr - Spiel 04: SV Brackel 06 - SuS Derne 9:1 (7:0)

Tore: 1:0 Lukas (1.), 2:0 Lukas (1.), 3:0 Meyer (2.), 4:0 Rath (6.), 5:0 Lukas (6.), 6:0 Rybarczyk (8.), 7:0 Rath (9.), 8:0 Asante (12.), 8:1 Letkemann (18.), 9:1 Meyer (20.)19:25 Uhr - Spiel 05: SF Ay Yildiz Derne - FV Scharnhorst 6:4 (4:1)Tore: 0:1 Nowak (2.), 1:1 Yanik (4.), 2:1 Özcan (6.), 3:1 Yilmaz (7.), 4:1 Novov (7.), 4:2 El Yahyaoui (14.), 5:2 Besevli (15.), 6:2 Novov (19.), 6:3 Öztekin (19.), 6:4 Elmi (20.)19:50 Uhr - Spiel 06: TuS Neuasseln - SuS Derne 11:2 (5:1)

Tore: 0:1 Oguzhan (3.), 1:1 Holtze (3.), 2:1 Heidenreich (5.), 3:1 Schumacher (6.), 4:1 Kohl (8.), 5:1 Schumacher (8.), 6:1 Demmel (11.), 7:1 Demmel (12.), 7:2 Letkemann (16.), 8:2 Tas (17.), 9:2 Tas (19.), 10:2 Bevali (20.), 11:2 Bevali (20.)20:30 Uhr - Entscheidungsspiel: SF Ay Yildiz Derne - TuS Neuasseln 7:8 n.A. (3:3, 1:1) Tore: 0:1 Holtze (8.), 1:1 Özcan (9.), 1:2 Demmel (11.), 1:3 Bevali (16.), 2:3 Novov (18.), 3:3 Özcan (20.)

Für die Zwischenrunde qualifiziert: Westfalia Wickede, SV Brackel, TuS Neuasseln

29. Dezember:

15:30 Uhr - Spiel 08: Alemannia Scharnhorst - SF Brackel 61 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Lupp (5.), 2:0 Schulze (7.), 3:0 Schulze (12.), 3:1 Ibel (12.), 4:1 Ljakic (18.)15:55 Uhr - Spiel 09: VfB Lünen 08 - ÖSG Viktoria 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Wagner (7.), 1:1 Hagedorn (12.), 2:1 Kuck (18.)16:20 Uhr - Spiel 10: Alemannia Scharnhorst - SV Dortmund 82 4:1 (2:0)Tore: 1:0 Bergner (2.), 2:0 Ljakic (4.), 2:1 El Gaouzi, S. (11.), 3:1 Paluch (15.), 4:1 Schulze (18.)17:00 Uhr - Spiel 11: VfB Lünen 08 - BV Lünen 05 3:3 (2:0)

Tore: 1:0 Wagner (4.), 2:0 Schulze (5.), 2:1 Szczepanski (14.), 3:1 Riepert (15.), 3:2 Studnicka (15.), 3:3 Studnicka (20.)17:25 Uhr - Spiel 12: SF Brackel 61 - SV Dortmund 82 6:1 (3:0)Tore: 1:0 Ulich (6.), 2:0 Brosowski (8.), 3:0 Ulich (10.), 4:0 Ulich (16.), 4:1 El Gaouzi, O. (20.), 5:1 Simschek (20.), 6:1 Ulich (20.)17:50 Uhr - Spiel 13: ÖSG Viktoria - BV Lünen 05 5:2 (2:0)

Tore: 1:0 Salk (1.), 2:0 Leonhardt (6.), 3:0 Eckey (14.), 4:0 Salk (17.), 4:1 Umlandt (18.), 4:2 Studnicka (19.), 5:2 Bedarf (19.)18:30 Uhr - Entscheidungsspiel: SF Brackel - ÖSG Viktoria 5:4 n. A. (2:2, 0:1)Tore: 0:1 Bedarf (10.), 1:1 Nagel (12.), 2:1 Wollner (16.), 2:2 Hagemann (19.)Für die Zwischenrunde qualifiziert: Alemannia Scharnhorst, VfB Lünen, SF Brackel

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema

Meistgelesen

Hertener Bürger demonstrieren gegen AfD-Veranstaltung mit Stephan Brandner – so lief die „Udo-Aktion“ ab
Hertener Bürger demonstrieren gegen AfD-Veranstaltung mit Stephan Brandner – so lief die „Udo-Aktion“ ab
Auf in die fünfte Jahreszeit: Endlich werden die  Recklinghäuser Narren wieder regiert  
Auf in die fünfte Jahreszeit: Endlich werden die  Recklinghäuser Narren wieder regiert  
Star-Koch Frank Rosin rastet in Kochsendung aus - „Geht mir das auf den Sack!“
Star-Koch Frank Rosin rastet in Kochsendung aus - „Geht mir das auf den Sack!“
Live-Ticker: Hier ist was los auf den Fußballplätzen im Vest Recklinghausen
Live-Ticker: Hier ist was los auf den Fußballplätzen im Vest Recklinghausen
Drei Verletzte bei Auffahrunfall an der Borker Straße in Waltrop – und 18.500 Euro Sachschaden
Drei Verletzte bei Auffahrunfall an der Borker Straße in Waltrop – und 18.500 Euro Sachschaden

Kommentare