34. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

Alle zwölf Teilnehmer der Endrunde stehen fest

DORTMUND - Es ist angerichtet! Nach packenden Duellen stehen seit Samstagabend die zwölf Endrunden-Teilnehmer der 34. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft fest. Hier finden Sie alle Ergebnisse, Tabellen, Torschützen und viele Bilder.

Hier geht es zu den weiteren Hallen:

Nord, Renninghausen, Wellinghofen.Für die Endrunde qualifiziert haben sich: FC Brünninghausen, TuS Bövinghausen, Westfalia Wickede, Lüner SV, TuS Hannibal, Westfalia Huckarde, ASC 09 Dortmund, Hombrucher SV, VfL Kemminghausen, Urania Lütgendortmund, BSV Schüren, TuS Eichlinghofen

HALLE HUCKARDE

Gruppe 1: SuS Oespel-Kley, Westfalia Huckarde, Mengede 08/20

SuS Oespel-Kley: Spieß, Rath, Klimek, Mugla, Marten, Hermann, Schneider, Kuhlmann, Bellmann, Rensmann, FriederichWestfalia Huckarde: Dollar, Leggett, Middeldorf, Meschede, Boullier, Land, Gökcuk, Philipp, Karunaratna, Guthmann, MeschkisMengede 08/20: Ebeling, Siebert, Gebauer, Schulz, Schultze, Piontek, Wilczynski, Neese, Guthardt, Tsalakopoulos

Gruppe 2: BW Huckarde, Eintracht Dorstfeld, Urania Lütgendortmund

BW Huckarde: Frankenmöller, Duft, Babatinca, Kodeeswaran, M. Lange, Sogukpinar, H. Lange, Podschwatke, Aslan, Varoglu, Kozul, Salissou Eintracht Dorstfeld: Tenkamp, Yalcin, Theim, Sarach, Kotlewski, Nehm, Horn, Naeve, Uellendahl, Kurzweg, ErnstUrania Lütgendortmund: Weiss, Grahl, Dubiel, Semp, Wieczorek, Schulte, Topcuoglu, Hornemann, Becker, Kruschke, Janke, Wieczorek

Gruppe 3: SC Dorstfeld, TuS Rahm, TuS Bövinghausen

SC Dorstfeld: Jung, Tschernoster, Benke, Brdonkalla, Kirchner, Nuriddin, Heitmann, Chrobok, Burazin, AkdenizTuS Rahm: Kluge, Warmitt, Pawelczyk, Schnellenberg, Raddahi, Plage, Logemann, Ehlert, Welsch, ÖzcanTuS Bövinghausen: Kunz, Thormann, Machado, Ajala Cardoniz, Reinholz, Siekiera, Gjorgievski, Kocoglu, Ramadan, Berisha, Radenkovic

Freitag, 5. Januar:

17.30 - 17.50 Uhr: SuS Oespel-Kley - Westfalia Huckarde 1:7 (1:3)

Tore: 0:1 Philipp (3.) 1:1 Klimek (4.), 1:2 Philipp (7), 1:3 Middeldorf (10), 1:4 Middeldorf (13), 1:5 Guthmann (15.), 1:6 Philipp (17.), 1:7 Boullier (18.)17.55 - 18.15 Uhr: DJK BW Huckarde - Eintracht Dorstfeld 4:1 (3:1)

Tore: 1:0 H. Lange (3.), 2:0 Aslan (6.), 2:1 Ernst (8.), 3:1 Kozul (9.), 4:1 H. Lange (17.)18.20 - 18.40 Uhr: SC Dorstfeld 09 - TuS Rahm 3:2 (1:2)

Tore: 1:0 Akdeniz (5.), 1:1 Öczan (7.), 1:2 Eski (7.), 2:2 Benke (13.), 3:2 Benke (18.)18.50 - 19.10 Uhr: SuS Oespel-Kley - Mengede 08/20 0:6 (0:2)

Tore: 0:1 Piontek (2.), 0:2 Schulz (9.), 0:3 Schulz (11.), 0:4 Gebauer (14.), 0:5 Guthard (16.), 0:6 Schultze (20.)19.15 - 19.35 Uhr: DJK BW Huckarde - Urania Lütgendortmund 1:4 (0:1)

Tore: 0:1 Kruschke (1.), 0:2 Topcuoglu (11.), 0:3 Semp (18.), 0:4 Kruschke (20.), 1:4 Sogukpinar (20.)19.40 - 20.00 Uhr: SC Dorstfeld 09 - TuS Bövinghausen 1:2 (1:2)

Tore: 0:1 Machado (2.), 0:2 Siekiera (7.), 1:2 Akdeniz (7.)20.10 - 20.30 Uhr: Westfalia Huckarde - Mengede 08/20 2:1 (1:1)

Tore: 1:0 Middeldorf (2.), 1:1 Gebauer (4.), 2:1 Philipp (19.)20.35 - 20.55 Uhr: Eintracht Dorstfeld - Urania Lütgendortmund 3:4 (3:1)

Tore: 1:0 Nehm (2.), 1:1 Kruschke (2.), 2:1 Horn (3.), 3:1 Ernst (6.), 3:2 Topcouglu (14.), 3:3 Wieczorek (15.), 3:4 Wieczorek (20.)21.00 - 21.20 Uhr: TuS Rahm - TuS Bövinghausen 0:3 (0:1)

Tore: 0:1 Ajala Cardoniz (8.), 0:2 Machado (12.), 0:3 Machado (16.)

Samstag, 6. Januar

Gruppe 1: Westfalia Huckarde, TuS Bövinghausen, BW Huckarde

Gruppe 2: Urania Lütgendortmund, Mengede 08/20, SC Dorstfeld

15.30 - 15.50 Uhr: Westfalia Huckarde - TuS Bövinghausen 1:3 (0:2)

Tore: 0:1 Reinholz (5.), 0:2 Machado (9.), 0:3 Gjorgievski (11.), 1:3 Middeldorf (12.)15.55 - 16.15 Uhr: Urania Lütgendortmund - Mengede 08/20 2:2 (1:0)

Tore: 1:0 Dubiel (8.), 1:1 Gebauer (12.), 1:2 Schulz (14.), 2:2 Schulte (18.)16.30 - 16.50 Uhr: Westfalia Huckarde - BW Huckarde 4:0 (0:0)

Tore: 1:0 Middeldorf (16.), 2:0 Land (20.), 3:0 Guthmann (20.), 4:0 Guthmann (20.)16.55 - 17.15 Uhr: Urania Lütgendortmund - SC Dorstfeld 2:0 (0:0)

Tore: 1:0 Schulte (18.), 2:0 Grahl (18.)17.30 - 17.50 Uhr: TuS Bövinghausen - BW Huckarde 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Reinholz (9.), 2:0 Reinholz (15.), 3:0 Siekiera (16.)17.55 - 18.15 Uhr: Mengede 08/20 - SC Dorstfeld 1:3 (0:2)

Tore: 0:1 Akdeniz (1.), 0:2 Heitmann (6.), 0:3 Chrobok (16.), 1:3 Guthardt (18.)Die Entscheidungsspiele:18.35 - 18.55 Uhr: TuS Bövinghausen - SC Dorstfeld 6:2 (5:0)

Tore: 1:0 Gjorgievski (6.), 2:0 Reinholz (7.), 3:0 Ajala Cardoniz (8.), 4:0 Thormann (9.), 5:0 Reinholz (10.), 5:1 Chrobok (13.), 5:2 Burazin (19.), 6:2 Siekiera (20.)19.00 - 19.20 Uhr: Urania Lütgendortmund - Westfalia Huckarde 2:3 (2:0)

Tore: 1:0 Schulte (4.), 2:0 Topcuoglu (7.), 2:1 Middeldorf (12.), 2:2 Karunaratna (14.), 2:3 Meschede (20.)19.40 - 20.00 Uhr: SC Dorstfeld - Urania Lütgendortmund 1:4 (0:2)

Tore: 0:1 Wieczorek (8.), 0:2 Grahl (10.), 0:3 Kruschke (13.), 0:4 Dubiel (18.), 1:4 Brdonkalla (20.)

HALLE NORD

Gruppe 1: Türkspor Dortmund, VfL Kemminghausen, Alemannia Scharnhorst

Türkspor Dortmund: Ekici, Demir, Kumac, Sahin, Nagit, Aydin, Ada, Han, Jamal, FallVfL Kemminghausen: Theisen, Erdur, Lüdtke, Schürmann, Kaufmann, Ljakic, Bednarek, Löwenberg, El Gaouzi, Mhani, FälkerAlemannia Scharnhorst: Langenbach, Lupp, Nitzrath, Kekec, Galonska, Gungor, Wedemann, Bergner, Holle, Sousa da Costa

Gruppe 2: TuS Hannibal, TV Brechten, SV Brackel 06

TuS Hannibal: Nathen, El Abouti, Shahoud, Kopuz, Najdi, Amhaouach, Paltian, Kramer, Hamdaoui, JashanicaTV Brechten: Lukas, Schulze, Hanke, Fritsche, Meyer, Plegge, Sinböck, Scharge, Hoffmeister, NoschkaSV Brackel 06: Durak, Val-Leander Wettklo, Rybarczyk, Rosowski, Ruben, Basic, Müller, Sacher, Schmale, Rath, Veit-Laurin Wettklo

Gruppe 3: Westfalia Wickede, K.F. Sharri, DJK SF Nette

Westfalia Wickede: Wegner, Lüder, Fels, Dej, Dieckmann, Rawers, A. Konya, Großkreutz, Lmcademali, Dietz, Cakir, ZwahrK.F. Sharri: Abdulrahman, Layali, Ismaeli, Haziri, Camara, Dinler, Mazreku, Ballazhi, Januzaj, OsmanajDJK SF Nette: Bieniak, Henrich, Tuday, Pallentin, Gazioch, A. Schmidt, D. Schmidt, Petzel, Welsch, Husic, Ilz

Freitag, 5. Januar:

17.30 - 17.50 Uhr: Türkspor Dortmund - VfL Kemminghausen 4:3 (2:1)

Tore: 1:0 Aydin (2.), 1:1 Ljakic (6.), 2:1 Jamal (9.), 3:1 Kumac (13.), 3:2 Bednarek (13.), 4:2 Aydin (14.), 4:3 Bednarek (18.)17.55 - 18.15 Uhr: TuS Hannibal - TV Brechten 5:0 (0:0)

Tore: 1:0 Najdi (11.), 2:0 El Abouti (12.), 3:0 Najdi (15.), 4:0 Najdi (19.), 5:0 Amhaouach (19.)18.20 - 18.40 Uhr: Westfalia Wickede - K.F. Sharri 7:0 (4:0)

Tore: 1:0 Dieckmann (2.), 2:0 Lüder (3.), 3:0 Lüder (6.), 4:0 Lmcademali (8.), 5:0 Dieckmann (13.), 6:0 Dieckmann (16.), 7:0 Dej (18.)18.50 - 19.10 Uhr: Türkspor Dortmund - Alem. Scharnhorst 2:1 (1:1)

Tore: 1:0 Jamal (8.), 1:1 Wedemann (9.), 2:1 Jamal (13.)19.15 - 19.35 Uhr: TuS Hannibal - SV Brackel 06 1:6 (0:4)

Tore: 0:1 Rybarczyk (3.), 0:2 Sacher (4.), 0:3 Lahr (7.), 0:4 Erdogan (8.), 0:5 Rosowski (11.), 1:5 Kopuz (19.), 1:6 Müller (19.)19.40 - 20.00 Uhr: Westfalia Wickede - DJK SF Nette 8:0 (6:0)

Tore: 1:0 Dieckmann (1.), 2:0 Dietz (2.), 3:0 Lüder (4.), 4:0 Lmcademali (8.), 5:0 Lmcademali (8.), 6:0 Konya (9.), 7:0 Dej (17.), 8:0 Dieckmann (19.)20.10 - 20.30 Uhr: VfL Kemminghausen - Alem. Scharnhorst 4:1 (1:1)

Tore: 1:0 Ljakic (8.), 1:1 Bergner (10.), 2:1 Kekec (16./ET), 3:1 Mhani (18.), 4:1 El Gaouzi (19.)20.35 - 20.55 Uhr: TV Brechten - SV Brackel 06 4:8 (2:2)

Tore: 1:0 Hanke (1.), 1:1 Sacher (5.), 1:2 Basic (7.), 2:2 Meyer (9.), 2:3 Basic (12.), 2:4 Basic (13.), 2:5 Val-Leander Wettklo (15.), 2:6 Basic (16.), 3:6 Scharge (18.), 3:7 Ruben (19.), 3:8 Val-Leander Wettklo (20.), 4:8 Meyer (20.)21.00 - 21.20 Uhr: K.F. Sharri - DJK SF Nette 3:3 (1:0)

Tore: 1:0 Haziri (3.), 1:1 D. Schmidt (11.), 2:1 Ilz (15./ET), 3:1 Fatlum (18.), 3:2 Petzel (19.), 3:3 D. Schmidt (20.)

Samstag, 6. Januar

Gruppe 1: Türkspor Dortmund, Westfalia Wickede, TuS Hannibal

Gruppe 2: SV Brackel 06, VfL Kemminghausen, KF Sharri

15.30 - 15.50 Uhr: Türkspor Dortmund - Westfalia Wickede 3:7 (0:3)

Tore: 0:1 Lmcademali (3.), 0:2 Lmcademali (5.), 0:3 Dej (7.), 0:4 Lmcademali (13.), 0:5 Zwahr (14.), 1:5 Aydin (15.), 2:5 Kumac (17.), 2:6 Großkreutz (19.), 3:6 Jamal (19.), 3:7 Lmcademali (20.)15.55 - 16.15 Uhr: SV Brackel 06 - VfL Kemminghausen 4:4 (2:0)

Tore: 1:0 Basic (4.), 2:0 Rosowski (8.), 2:1 Ljakic (12.), 3:1 Rybarczyk (12.), 3:2 Löwenberg (14.), 3:3 Erdur (16.), 3:4 Schürmann (18.), 4:4 Rath (19.)16.30 - 16.50 Uhr: Türkspor Dortmund - TuS Hannibal 2:3 (1:0)

Tore: 1:0 Kumac (3.), 1:1 Paltian (14.), 1:2 Kramer (15.), 1:3 Paltian (16.), 2:3 Jamal (18.)16.55 - 17.15 Uhr: SV Brackel 06 - KF Sharri 10:1 (7:0)

Tore: 1:0 Rosowski (1.), 2:0 Basic (2.), 3:0 Val-Leander Wettklo (4.), 4:0 Rosowski (6.), 5:0 Rybarczyk (7.), 6:0 Basic (7.), 7:0 Val-Leander Wettklo (10.), 7:1 Mazreku (11.), 8:1 Rosowski (12.), 9:1 Müller (15.), 10:1 Sacher (17.)17.30 - 17.50 Uhr: Westfalia Wickede - TuS Hannibal 3:0 (0:0)

Tore: 1:0 Lüder (12.), 2:0 Dietz (14.), 3:0 Zwahr (15.)17.55 - 18.15 Uhr: VfL Kemminghausen - KF Sharri 5:3 (1:0)

Tore: 1:0 Ljakic (1.), 1:1 Camara (14.), 2:1 Bednarek (15.), 2:2 Dinler (17.), 3:2 Schürmann (17.), 4:2 Bednarek (18.), 4:3 Camara (19.), 5:3 Ljakic (20.)Die Entscheidungsspiele:18.35 - 18.55 Uhr: Westfalia Wickede - VfL Kemminghausen 6:1 (5:1)

Tore: 1:0 Großkreutz (2.), 2:0 Zwahr (3.), 3:0 Lüder (5.), 4:0 Lmcademali (17.), 5:0 Zwahr (9.), 5:1 Fälker (9.), 6:1 Zwahr (15.)19.00 - 19.20 Uhr: SV Brackel 06 - TuS Hannibal 3:7 (1:2)

Tore: 1:0 Basic (2.), 1:1 Paltian (3.), 1:2 Shahoud (8.), 1:3 Najdi (12.), 2:3 Basic (14.), 2:4 Najdi (15.), 3:4 Veit-Laurin Wettklo (16.), 3:5 Kopuz (17.), 3:6 Shahoud (19.), 3:7 Kopuz (20.)19.40 - 20.00 Uhr: VfL Kemminghausen - SV Brackel 06 5:2 (2:1)

Tore: 0:1 Rosowski (5.), 1:1 El Gaouzi (9.), 2:1 Bednarek (10.), 3:1 Mhani (12.), 3:2 Basic (17.), 4:2 El Gaouzi (18.), 5:2 El Gaouzi (19.)

HALLE RENNINGHAUSEN

Gruppe 1: TuS Eichlinghofen, FC Brünninghausen, BV Brambauer

TuS Eichlinghofen: Keuntje, Chattibi, Husic, Cetinkaya, Labudda, Verhoeven, Neul, Scheibelhut, Hillebrand, Desiderio, Bozkurt, Alkan Atalay FC Brünninghausen: M. Acil, Schröder, Bielmeier, Gondrum, Behrend, Et, Enzmann, Gallus, Elmoueden, Faehnrich, K. AcilBV Brambauer: Helmes, Basdorf, Dannhauer, Fluder, Szewczyk, Berger, Ersoy, Schuster, Bieber

Gruppe 2: Hombrucher SV, VfB Lünen 08, Viktoria Kirchderne

Hombrucher SV: Preuss, Dücker, Drögeler, Haake, Voss, Bienewald, Achikhi, Vargues Martins, Orlowski, Much, HennigVfB Lünen 08: Lemke, Gehrmann, Weis, Schulze Weiling, Linz, Schmidt, Steinhofer, Bozkurt, Golinski, KalutViktoria Kirchderne: König, Fröse, Behrends, Mohsen, Bunk, Yigit, Türkoglu, El Yahyaoui, Jashanica, Olesch, Tasci, Milde

Gruppe 3: SV Körne 83, TuS Holzen-Sommerberg, VfR Sölde

SV Körne 83: Wiedemann, Lehmann, Hintze, Serdar, Grabemann, Ebertz, Acikyürek, Rucinskas, Pusch, Krüger, SchulzeTuS Holzen-Sommerberg: Lichtner, Schreiner, Polityeki, Störmer, Fofara, Kaiser, Tritt, Trendelkamp, Sedlag, KegaljVfR Sölde: Stellfeld, Höhme, Leonhardt, Greig, Rauße, Ernst, Thiekötter, Kastner, Kossmann, Rauen, Adler, Dölling, Johann

Freitag, 5. Januar:

17.30 - 17.50 Uhr: TuS Eichlinghofen - FC Brünninghausen 0:3 (0:1)

Tore: 0:1 Bielmeier (3.), 0:2 Et (18.), 0:3 Et (18.)17.55 - 18.15 Uhr: Hombrucher SV 09/72 - VfB Lünen 08 3:0 (0:0)

Tore: 1:0 Haake (14.), 2:0 Voss (16.), 3:0 Orlowski (20.)18.20 - 18.40 Uhr: SV Körne 83 - TuS Holzen-Sommerberg 2:1 (0:0)

Tore: 1:0 Grabemann (16.), 2:0 Rucinskas (18.), 2:1 Kaiser (20.)18.50 - 19.10 Uhr: TuS Eichlinghofen - BV Brambauer 3:2 (1:1)

Tore: 0:1 Szewczyk (2.), 1:1 Cetinkaya (9.), 2:1 Desiderio (11.), 3:1 Neul (12.), 3:2 Dannhauer (20.)19.15 - 19.35 Uhr: Hombrucher SV 09/72 - Viktoria Kirchderne 1:3 (0:2)

Tore: 0:1 El Yahyaoui (3.), 0:2 Bunk (10.), 1:2 Orlowski (12.), 1:3 Fröse (13.)19.40 - 20.00 Uhr: SV Körne 83 - VfR Sölde 1:3 (0:3)

Tore: 0:1 Greig (2.), 0:2 Adler (4.), 0:3 Greig (10.), 1:3 Rucinskas (16.)20.10 - 20.30 Uhr: FC Brünninghausen - BV Brambauer 10:0 (3:0)

Tore: 1:0 Gondrum (2.), 2:0 Et (4.), 3:0 Elmoueden (7.), 4:0 Et (13.), 5:0 Gondrum (14.), 6:0 Elmoueden (15.), 7:0 Gallus (16.), 8:0 Et (18.), 9:0 Gondrum (18.), 10:0 Gondrum (20.)20.35 - 20.55 Uhr: VfB Lünen 08 - Viktoria Kirchderne 3:3 (1:1)

Tore: 0:1 Bunk (2., Hand-Achtmeter), 1:1 Bozkurt (9.), 1:2 Behrends (13.), 1:3 Bunk (15.), 2:3 Steinhofer (18.), 3:3 Gehrmann (20.)21.00 - 21.20 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - VfR Sölde 2:1 (1:1)

Tore: 1:0 Kaiser (3.), 1:1 Thiekötter (5.), 2:1 Kegalj (11.)

Samstag, 6. Januar

Gruppe 1: FC Brünninghausen, VfR Sölde, Hombrucher SV

Gruppe 2: Viktoria Kirchderne, TuS Eichlinghofen, TuS Holzen-Sommerberg

15.30 - 15.50 Uhr: FC Brünninghausen - VfR Sölde 7:0 (3:0)

Tore: 1:0 Enzmann (4.), 2:0 Gondrum (8.), 3:0 Behrend (10.), 4:0 Et (14.), 5:0 Gondrum (14.), 6:0 Kerim Acil (18.), 7:0 Et (19.)15.55 - 16.15 Uhr: Viktoria Kirchderne - TuS Eichlinghofen 3:1 (1:1)

Tore: 1:0 Yigit (3.), 1:1 Bozkurt (6.), 2:1 Jashanica (11.), 3:1 Jashanica (19.)16.30 - 16.50 Uhr: FC Brünninghausen - Hombrucher SV 3:2 (0:1)

Tore: 0:1 Vargues Martins (10.), 1:1 Behrend (15.), 2:1 Gondrum (16.), 3:1 Et (17.), 3:2 Bienewald (19.)16.55 - 17.15 Uhr: Viktoria Kirchderne - TuS Holzen-Sommerberg 1:0 (0:0)

Tore: 1:0 Fröse (14.)17.30 - 17.50 Uhr: VfR Sölde - Hombrucher SV 1:3 (0:1)

Tore: 0:1 Orlowski (9.), 0:2 Vargues Martins (15.), 0:3 Orlowski (15.), 1:3 Leonhardt (17.)17.55 - 18.15 Uhr: TuS Eichlinghofen - TuS Holzen-Sommerberg 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Neul (1.), 2:0 Bozkurt (13.), 3:0 Husic (15.)Die Entscheidungsspiele:18.35 - 18.55 Uhr: FC Brünninghausen - TuS Eichlinghofen 4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Behrend (6.), 2:0 Bielmeier (12.), 3:0 Et (16.), 4:0 Et (20.)19.00 - 19.20 Uhr: Viktoria Kirchderne - Hombrucher SV 8:9 n.A. (4:4, 2:2, 2:0)

Tore: 1:0 Bunk (3.), 2:0 Bunk (7.), 2:1 Haake (12.), 2:2 El Yahyaoui (20./ET), 3:2 Bunk (21.), 3:3 Orlowski (24.), 4:3 El Yahyaoui (27.), 4:4 Achikhi (29.)

19.40 - 20.00 Uhr: TuS Eichlinghofen - Viktoria Kirchderne 4:1 (1:1)

Tore: 0:1 El Yahyaoui (3.), 1:1 Scheibelhut (7.), 2:1 Desiderio (13.), 3:1 Chattibi (14.), 4:1 Neul (19.)

HALLE WELLINGHOFEN

Gruppe 1: BSV Schüren, Hörder SC, Lüner SV

BSV Schüren: Samulewicz, Stratacis, Radojcic, Cosgun, Braja, El Moudni, Bastürk, Franzen, Menneke, Schweda, BouzerdaHörder SC: Thiel, Beier, Hasler, Liskatin, Knieriem, Voigt, Brunner, Stiepermann, Kutznik, Kortholt, ÖttingLüner SV: Fischer, Malcherek, Sekulic, Göke, Josch, Reis, Juka, Acar, Ayküz, Bozlar, Büyükdere, Ziegelmeir

Gruppe 2: VfL Hörde, Kirchhörder SC, ASC 09 Dortmund

VfL Hörde: Schulten, Toslu, Toy, Darssi, Belamkadem, Farid Damoch, Marx, Bouazza, Stanimirovic, Bottenberg, Simsek Kirchhörder SC: Roll, Wazian, Scherff, Rammel, Lizenberger, Prause, Yarhdi, Glöckner, Lewark, Ohler, Yüksel ASC 09 Dortmund: Broda, Altfeld, Buckesfeld, Schaffer, Szymaniak, Brümmer, Simatos, Podehl, Münzel, Schäfer, Halim, Wenderoth

Gruppe 3: FC Roj, TSC Eintracht, SC Husen-Kurl

FC Roj: Ghannam, Ibeme, Düzgün, Isik, Hamou, Aktas, Arslan, Kop, Aruna, Kanarya, Akgün TSC Eintracht: John, Zawatzky, Hoffmeister, Pietryga, Rotgang, Sturmeit, Höner, Kuhfeld, Sonna Nanfack, Grauberger, PreußSC Husen-Kurl: Ehrmann, Frahne, vom Hofe, Venezia, Diecks, Kett, M. Busse, L. Busse, Burgmeister, Kim, Hoßbach, Hollmann, Weidemann

Freitag, 5. Januar:

17.30 - 17.50 Uhr: BSV Schüren - Hörder SC 5:1 (2:0)

Tore: 1:0 Menneke (7.), 2:0 Cosgun (7.), 2:1 Stiepermann (11.), 3:1 Bastürk (13.), 4:1 El Moudni (15.), 5:1 Stratacis (15.)17.55 - 18.15 Uhr: VfL Hörde - Kirchhörder SC 1:3 (0:1)

Tore: 0:1 Lewark (3.), 0:2 Yarhdi (14.), 0:3 Yardhi (17.), 1:3 Darssi (20.)18.20 - 18.40 Uhr: FC Roj - TSC Eintracht 4:1 (3:1)

Tore: 0:1 Zawatzky (6.), 1:1 Aruna (6.), 2:1 Aruna (7.), 3:1 Hamou (8.), 4:1 Isik (18.)18.50 - 19.10 Uhr: BSV Schüren - Lüner SV 3:3 (1:3)

Tore: 0:1 Juka (3.), 0:2 Juka (7.), 0:3 Akyüz (7.), 1:3 Braja (9.), 2:3 Cosgun (14.), 3:3 Cosgun (20.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Akyüz (Lüner SV) wegen einer Tätlichkeit (18.)19.15 - 19.35 Uhr: VfL Hörde - ASC 09 Dortmund 1:9 (1:3)

Tore: 0:1 Szymaniak (1.), 1:1 Bottenberg (4.), 1:2 Schäfer (6.), 1:3 Halim (10.), 1:4 Szymaniak (10.), 1:5 Szymaniak (11.), 1:6 Schäfer (15.), 1:7 Podehl (18.), 1:8 Szymaniak (20.), 1:9 Szymaniak (20.)19.40 - 20.00 Uhr: FC Roj - SC Husen-Kurl 2:2 (2:1)

Tore: 1:0 Aruna (2.), 1:1 L. Busse (4.), 2:1 Arslan (8.), 2:2 M. Busse (17.)20.10 - 20.30 Uhr: Hörder SC - Lüner SV 0:5 (0:2)

Tore: 0:1 Acar (4.), 0:2 Sekulic (10.), 0:3 Büyükdere (16.), 0:4 Göke (19.), 0:5 Reis (20.)20.35 - 20.55 Uhr: Kirchhörder SC - ASC 09 Dortmund 2:0 (2:0)

Tore: 1:0 Wazian (1.), 2:0 Wazian (2.)21.00 - 21.20 Uhr: TSC Eintracht - SC Husen-Kurl 0:7 (0:3)

Tore: 0:1 Dieks (3.), 0:2 M. Busse (5.), 0:3 M. Busse (10.), 0:4 Frahne (12.), 0:5 Frahne (14.), 0:6 Frahne (14.), 0:7 L. Busse (18.)

Samstag, 6. Januar

Gruppe 1: Lüner SV, SC Husen-Kurl, ASC 09 Dortmund

Gruppe 2: Kirchhörder SC, BSV Schüren, FC Roj

15.30 - 15.50 Uhr: Lüner SV - SC Husen-Kurl 6:1 (3:0)

Tore: 1:0 Acar (3.), 2:0 Acar (5.), 3:0 Juka (8.), 4:0 Malcherek (12.), 5:0 Büyükdere (13.), 5:1 Kim (20), 6:1 Ziegelmeir (20.)15.55 - 16.15 Uhr: Kirchhörder SC - BSV Schüren 0:2 (0:0)

Tore: 0:1 Menneke (15.), 0:2 Cosgun (20.)16.30 - 16.50 Uhr: Lüner SV - ASC 09 Dortmund 2:1 (0:1)

Tore: 0:1 Podehl (1.), 1:1 Juka (12.), 2:1 Acar (20.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Münzel (ASC) wegen Notbremse (20.).16.55 - 17.15 Uhr: Kirchhörder SC - FC Roj 1:1 (1:1)

Tore: 0:1 Düzgün (5.), 1:1 Wazian (9.)17.30 - 17.50 Uhr: SC Husen-Kurl - ASC 09 Dortmund 0:9 (0:5)

Tore: 0:1 Schäfer (3.), 0:2 Brümmer (5.), 0:3 Szymaniak (7.), 0:4 Brümmer (8.), 0:5 Szymaniak (9.), 0:6 Szymaniak (12.), 0:7 Szymaniak (15.), 0:8 Podehl (17.), 0:9 Halim (20.)17.55 - 18.15 Uhr: BSV Schüren - FC Roj 1:0 (0:0)

Tore: 1:0 Cosgun (16.)

Die Entscheidungsspiele:

18.35 - 18.55 Uhr: Lüner SV - FC Roj 6:2 (2:0)

Tore: 1:0 Göke (1.), 2:0 Juka (9.), 3:0 Juka (12.), 4:0 Büyükdere (15.), 5:0 Büyükdere (17.), 6:0 Ziegelmeir (19.), 6:1 Arslan (20.), 6:2 Ibeme (20.)19.00 - 19.20 Uhr: BSV Schüren - ASC 09 Dortmund 0:6 (0:3)

Tore: 0:1 Szymaniak (2.), 0:2 Stratacis (2./ET), 0:3 Podehl (6.), 0:4 Simatos (11.), 0:5 Szymaniak (14.), 0:6 Simatos (19.)19.40 - 20.00 Uhr: FC Roj - BSV Schüren 2:4 (1:1)

Tore: 1:0 Arslan (4.), 1:1 Braja (10.), 1:2 Bouzerda (16.), 1:3 Braja (17.), 1:4 Radojcic (20.), 2:4 Arslan (20.)

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema

Meistgelesen

Penny-Räuber noch flüchtig, Leonardo DiCaprio - Dreh in OE, Illegales Autorennen, A43-Ausbau geht weiter, 6000 Raser erwischt
Penny-Räuber noch flüchtig, Leonardo DiCaprio - Dreh in OE, Illegales Autorennen, A43-Ausbau geht weiter, 6000 Raser erwischt
Leonardo DiCaprio-Story zum 45. Geburtstag: Spuren des Weltstars führen nach Oer-Erkenschwick
Leonardo DiCaprio-Story zum 45. Geburtstag: Spuren des Weltstars führen nach Oer-Erkenschwick
Bildergalerie und Video: So liefen die Martinsumzüge in Herten
Bildergalerie und Video: So liefen die Martinsumzüge in Herten
Vandalismus in Herten: Nagelneue Sitzgruppe schon beschmiert und beschädigt
Vandalismus in Herten: Nagelneue Sitzgruppe schon beschmiert und beschädigt
Feuerwehreinsatz im Volkspark: Bach färbt sich grün und dampft
Feuerwehreinsatz im Volkspark: Bach färbt sich grün und dampft

Kommentare