+
Bernard Gllogjani (Spvgg. Erkenschwick) auf dem Weg zum 0:1 in Röllinghausen.

Fußball

Tore satt in der 2. Kreispokalrunde

  • schließen

Wieder reichlich Tore fielen in der 2. Runde des Fußball-Kreispokals. Hier die Ergebnisübersicht der Donnerstagsspiele: 

SW Röllinghausen - Spvgg. Erkenschwick 0:7

Tore: 0:1 Bernard Gllogjani (16.), 0:2 Timo Conde (38.), 0:3  Umut Beke (42.), 0:4 Timo Conde (49.), 0:5 Umut Beke (51.), 0:6 Bernard Gllogjani (59.), 0:7 Mikael Satin (81.)

GW Erkenschwick - TuS 05 Sinsen 3:0

Tore: 1:0 Dennis Moll (52.), 2:0 Philipp Demler (Eigentor), 3:0 Daniel Christensen (75.)

SW Meckinghoven - Kültürspor Datteln 2:2 (8:7 n. E.)

Tore: 1:0 Andre Klaus (1.), 1:1 Eren Dogan (10.), 2:1, 2:2 Serkan Civelek (66.)

SV Westerholt - BW Westfalia Langenbochum 1:8

Tore: 0:1 Pascal Kötzsch (2.), 1:1 Christian Schwarz (57.),  1:2 Pascal Kötzsch (58.), 1:3 Pascal Kötzsch (60.), 1.4 Hayssam Siala (69.), 1:5 Hayssam Siala (74.), 1:6 Sven Hagemeister (80.), 1:7 Hayssam Siala (84.), 1:8 Ben Szumigala (88.)   

FC 96 RE - Genclikspor Recklinghausen 4:3

Tore: 1:0 Dario Hoppe (9.), 1:1 Süleyman Demirci (37.), 2:1 Dario Hoppe (61.), 2:2 Kadir Kerter (71.), 2:3 Tugrul Kurt (74.), 3:3 Guilano Panzica (76.), 4:3 Robin Demes (79.)

Bes. Vor.: Nach einer schweren Verletzung, die den Einsatz des Notrarztes erforderlich machte, einigten sich beide Teams, die Partie ab der 86. Minute nicht mehr fortzusetzen.

SV Hochlar 28 . FC/JS Hillerheide 1:0

Tore: 1:0 Mirzet Efendic (14.)

Bes. Vork.: 84. Min. Gelbrote Karte für Felix Kranj (Hochlar)

SV Herta RE - SG Suderwich 1:3

Tore: 0:1 Leon Wascinski (34.), 0:2 Deniz Erdmann (35.), 0:3 Ramon Gabriel Bergann (46.), 1:3 Amadou Diallo (70.)

Titania Erkenschwick - FC Marl 0:2

Tore: 0:1 Yannick Goecke (33.); 0:2 Marco Niewiedzial (55.)

VfB Waltrop - TuS Haltern 0:4

Tore: 0:1 Simon Thiemann (42.), 0:2 Jan-Niklas Kaiser (47.), 0:3 Freidrich (58.), 0:4 Möllers (87.)

FC Spvgg. Oberwiese . Teutonia SuS Waltrop 1:3

Tore: 0.1 Gennermann (12.), 0.2 Hamann (14.), 1:2 Cedric Auferkamp (26.), 1:3 Eike Stöve (57.)

Bes. Vork.: 40. Min. Gelbrote Karte Beckmann (Teutonia)

DJK SF Datteln - SV Hullern 14:0

Tore: Kevin Fosler (4./27.), Hendrik Sander (6./64./65./75.); Thomas Nickel (22./41./49./76./78, 82.); Sebastian Schulz (52.), Sabijan Hasani (86.)

DJK Spvgg. Herten - SV Vestia Disteln 0:0 (3:4 i. E.)

Tore: keine Tore in der regulären Spielzeit

Bes. Vork.: 83. Min. Gelbrote Karte gegen Felix Richter (DJK Spvgg.)

Preußen Hochlarmark - FC Leusberg 4:1

Tore: 1:0 Ali-Riza Taslik (4., Foulelfmeter), 2:0 Ali-Riza Taslik (48.), 3:0 Cedric Ernst (59.), 3:1 Enes Birtek (76.), 4:1 Adnan Osmic (90.)

Sickingmühler SV - SC Marl-Hamm 2:3

Tore: 1:0 Stefan Kopp (29.), 2:0 Stefan Kopp (45.), 2:1 Timo Brummund (63.) , 2:2 Timo Brummund (89.), 2:3 Timo Brummund (90. + 2)

Bes. Vork.: 82. Min. Gelbrote Karte für Danny Pritchard (Hamm).

SuS Hervest-Dorsten - Fenerbahce I. Marl  2:2 (n.E. 7:6)

Tore: 0:1 Furkan Güleryüz (24.), 0:2 Savas Ercivan (45.); 1:2 Vitor Merces de Oliveira (70.); 2:2 Marvin Lapsien (72).

GW Barkenberg - SV Altendorf 8:2

Tore: 1:0 2:0 3:0 Gabriel Alexandru Bernt (3., 20.,23.), 3:1 Björn Gloyna (28.), 4:1 Patrick Sadowski (32.), 5:1 Jatzek Kubitzki (47.), 6:1 Evgenij Sadovskij (55.), 6:2 Christoph Kartschall (75.), 7:2 Morice Niedick (80.), 8:2 Alexander Jordan (88.)

TSV Raesfeld - RC Borken-Hoxfeld 0:4

Tore: 0:2 Ole Hövelbrinks (15./73.); 0:3 Kevin van Klaveren; 0:4 David Reckmann (87.)

TuS Velen - Viktoria Heiden 1:0

Tor: 1:0 Philipp Schilz (48.)

Eintracht Erle - SV Dorsten-Hardt 0:6

Tore: 0:1, 0:6 Ben Beisenbusch (5./ 90.); 0:2, 0:4; 0:5 Tim Wellers (36./45./58.) 0:3 Frederik Lochthowe (38.)

TuS Gahlen - SG Borken 1:0

Tore: 1:0 Marvin Grunwald (2.)

Adler Weseke - Westfalia Gemen 2:3

Tore: 0:1 Necati Güclü (10.), 1:1 Jonah Ploss (24.), 1:2 Mohamed Salman (28.), 1:3 Tim Bröcking (82.), 2:3 Nils Sterken (90.+2.-FE)

Die Partien der 3. Kreispokalrunde (bis Do., 15. 8.):

Concordia Flaesheim - TuS Haltern

ETuS Haltern - SW Meckinghoven

DJK SF Datteln - Teutonia SuS Waltrop

Borussia Ahsen - SV Lippramsdorf

SC Marl-Hamm - FC Marl

GW Erkenschwick - SuS Bertlich

GW Barkenberg - VfB Hüls

SuS Hervest-Dorsten - BVH Dorsten

SV Hochlar 28 - BW Westfalia Langenbochum

SV Vestia Disteln - SpVgg. Erkenschwick

1. FC Preußen Hochlarmark - FC 96 RE

SF Stuckenbusch - SG Suderwich

1. SC BW Wulfen - RC Borken-Hoxfeld

TuS Velen - RW Deuten

SV Dorsten-Hardt - Westfalia Gemen

TuS Gahlen - SV Schermbeck

Die Vorschau auf die 2. Pokalrunde gibt es hier.

Das war die 1. Pokalrunde in der Ergebnisübersicht.

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

Nach kreativem Protest gegen AfD-Veranstaltung in Herten: Stephan Brandner verhöhnt Demonstranten
Nach kreativem Protest gegen AfD-Veranstaltung in Herten: Stephan Brandner verhöhnt Demonstranten
Auf in die fünfte Jahreszeit: Endlich werden die  Recklinghäuser Narren wieder regiert  
Auf in die fünfte Jahreszeit: Endlich werden die  Recklinghäuser Narren wieder regiert  
Autofahrer erfasst Marler Schülerin (10) und flüchtet
Autofahrer erfasst Marler Schülerin (10) und flüchtet
Straßensperrung sorgt für lange Staus und jede Menge Autofahrer-Frust
Straßensperrung sorgt für lange Staus und jede Menge Autofahrer-Frust
Tonnenschwerer Diebstahl in Herten-Süd
Tonnenschwerer Diebstahl in Herten-Süd

Kommentare