+
Julian Wicher (M.) ist derzeit alleiniger Spitzenreiter im Recklinghäuser Torjägerbarometer.

Fußball

Julian Wicher schießt sich an die Spitze

Recklinghausen - Es läuft derzeit rund für B-Kreisligist SW Röllinghausen II. Die Elf von der Klarastraße ist nicht nur verlustpunktfrei, sondern stellt mit Julian Wicher auch den aktuell besten Torjäger der Recklinghäuser Fußballer von der Bezirksliga bis zur Kreisliga B.

Okan Özdemir von Liga-Rivale Genclikspor II schnürte an diesem Spieltag einen Doppelpack und rückte damit in die dreiköpfige Verfolgergruppe vor.

Die aktuelle Rangliste

• 7 Tore

Röllinghausen II: Julian Wicher

• 6 Tore

FC Leusberg: Mario Droste Genclikspor II: Okan Özdemir Suderwich II: Martin Wüstenberg

• 5 Tore

SG Suderwich II: Rene Vorholt

• 4 Tore

FC 96: Robin Demes, Maximilian Wilk Suderwich II: Tim von Rekowski Spvgg. 95/08: Tayfun Ermek SV Herta 23: Kaled El-Zein, Hidir Ilsidar, Egzon Shala

• 3 Tore

1. FC Preußen: Issam Hamwi FC/JS Hillerheide II: Niko Schmidt Leusberg: Hami Azak, Ali El-Batal Genclikspor: Tugrul Kurt SG Hillen: Ferhat Aksoy Spvgg. 95/08: Tobias Scheib, Alper Turan SV Herta 23 II: Samir Hamodeh, Manuel Iser SV Hochlar 28 II: Mirzet Efendic Röllinghausen II: Rene Chahrour

• 2 Tore

1. FC Preußen: Steffen Daute FC/JS Hillerheide: Tim Gilgner, Maximilian Kadura FC/JS Hillerheide II: Christoph Quinkenstein FC Leusberg: Ridvan Öztürk Genclikspor: Ilhan Acar Genclikspor II: Dogus Güney SF Stuckenbusch: Christoph Maass, Marvin Schulz Stuckenbusch II: Tim Teichmeier Hillen: Ferhat Aksoy, Goran Strkic SG Suderwich: Daniel Schleume, Adrian Stalka, Denis Toskaj SG Suderwich II: Fabian Mlodoch Sport- und Spielclub: Philipp Bettenworth, Maurice Krüger, Matthias Röttlingsberger Spvgg. 95/08: Amin Khalifi SV Hochlar 28: Mirzet Efendic, Felix Kranjc, Niklas Ortmann, Noah Rump SV Hochlar 28 II: Ron Bialowons, Torben Dühr SV Herta 23 : Tolgahan Capakli SW Röllinghausen II: Aboubacar Diallo, Alexander Gluma, Niklas Korziak

• 1 Tor

1. FC Preußen: Hassan Ghulami, Steffen Olav Schenk, Freddy Schwarze, Marcel Valenta Leusberg: Emre Güler, Kai Ragert Hillerheide: Andre Kostrzewa FC/JS Hillerheide II: Frederik Heidemann, Kamil Orschulka, Marvin Seis, Felix Smyrek, Janik Smyrek FC96: Thomas Duda, Dennis Korte Genclikspor: Süleyman Demirci, Tino Westphal Genclikspor II: Musa Bayrak, Muhammed Ahmed Caymaz, Bünyamin Koc, Timo Kutschke, Emre Ünal SG Hillen: Moritz Redemann, Tim Schäfer SF Stuckenbusch: Fatih Aldibas, Bejan Ganiu, Niklas Portmann, Nino Schlutt, Nils Vespermann SF Stuckenbusch II: Dominik Bock, Philip Dosedal, Nico Jablonka, Jakob Knipfer, Miran Mahmud, Maurice Simmer, Marvin Sintic, Lukas Veltmann SG Suderwich: Cedric Arndt, Max Eggermann, Joel Jedfeld, Dirk Junge, Maurice Mlodoch SG Suderwich II: Oktay Ciloglu, Eric Schuwirth, Aziz Uyur Spiel- und Sportclub: Dogan Dag, Dimitri Esau, Tim Julian Göddenhenrich Spvgg. 95/08: Maurice Hummel, Kevin Langowicz, Nico Schäfer SV Herta 23: Mamoudou Camara, Serdar Göcük SV Herta 23 II: Sofien Belhani, Radif Haouli, Essedin Omayrat, Ismail Viran SV Hochlar 28: Lukas Bretthorst, Noel Galoska, Mauro Geismann, Felix Matena, Lukas Matena SV Hochlar 28 II: Julian Jäger, Nick Kwasny, Marcel Kelm, Thomas Lueg, Rick Scharpenberg, Dennis Schwinkowski, Tobias Senczek SW Röllinghausen I: Ezra Egole, Fabian Mackowiak SW Röllinghausen II: Tobias Götze, Jan Lehmann, Michael Lisiewicz, Dennis Meißner, Vukasin Vujcic, Felix Waselewski, Lars Wienekamp

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema

Kommentare