Fußball

Wilk schließt auf

RECKLINGHAUSEN - Maximilian Wilk hat das Duell der derzeit besten Torjäger im Stadtgebiet für sich entschieden. Der Stürmer des FC 96 traf im Derby gegen den FC Leusberg drei Mal und zog damit im Recklinghäuser Torjägerbarometer mit dem Süder Mario Droste gleich, der ohne Torerfolg blieb. Ein Dreierpack gelang auch Mirzet Efendic vom SV Hochlar 28.

• 13 Tore

FC 96: Maximilian Wilk FC Leusberg: Mario Droste

• 12 Tore

Genclikspor II: Okan Özdemir SW Röllinghausen II: Julian Wicher

• 7 Tore

FC/JS Hillerheide: Tim Gilgner Genclikspor: Tugrul Kurt

• 6 Tore

Genclikspor: Ismail Tosic SG Suderwich II: Martin Wüstenberg SW Röllinghausen II: Niklas Korziak

• 5 Tore

Genclikspor: Süleyman Demirci Genclikspor II: Dogus Güney SF Stuckenbusch: Niklas Portmann SG Suderwich II: Rene Vorholt Spvgg. 95/08: Tayfun Ermek SV Herta: Kaled El-Zein, Hidir Ilsidar, Egzon Shala SV Herta II: Samir Hamodeh, Essedin Omayrat SV Hochlar 28: Mirzet Efendic, Lukas Matena

• 4 Tore

1. FC Preußen: Issam Hamwi FC 96: Robin Demes FC Leusberg: Hami Azak FC/JS Hillerheide II: Niko Schmidt SF Stuckenbusch II: Miran Mahmud SSC: Philipp Bettenworth, Maurice Krüger, Matthias Röttlingsberger SG Suderwich: Dustin Augustin SG Suderwich II: Tim von Rekowski SV Herta 23: Tolgahan Capakli SV Herta 23 II: Krisztian Sztrimacz SV Hochlar 28 II: Noel Galoska, Tobias Senczek SW Röllinghausen II: Rene Chahrour, Michael Lisiewicz

• 3 Tore

1. FC Preußen: Steffen Daute, Marlon Lakomski FC 96: Thomas Duda FC/JS Hillerheide: Maximilian Kadura FC Leusberg: Ali El-Batal SF Stuckenbusch: Christoph Maass SF Stuckenbusch II: Jakob Knipfer SG Hillen: Ferhat Aksoy, Moritz Redemann SG Suderwich: Sinan Özkaya, Denis Toskaj Spvgg. 95/08: Tobias Scheib, Blerim Toskaj, Alper Turan SV Herta: Mamoudou Camara SV Herta II: Manuel Iser, Bilal Omayrat SV Hochlar 28: Lukas Bretthorst SV Hochlar 28 II: Mirzet Efendic SW Röllinghausen II: Aboubacar Diallo

• 2 Tore

1. FC Preußen: Hassan Ghulami, Dominik Hoffmann FC 96: Paul Heron, Christian Kohlwes FC Leusberg: Emre Güler, Ridvan Öztürk, Tim Rduch, Johannes Zenzen FC/JS Hillerheide II: Kamil Orschulka, Christoph Quinkenstein, Marvin Seis Genclikspor: Ilhan Acar, Yakub Köse, Tino Westphal Genclikspor II: Musa Bayrak, Muhammed Ahmed Caymaz, Bünyamin Koc SF Stuckenbusch: Nino Schlutt, Marvin Schulz, Nils Vespermann SF Stuckenbusch II: Tim Teichmeier, Lukas Veltmann SG Hillen: Tim Schäfer, Goran Strkic SG Suderwich: Dirk Junge, Daniel Schleume, Adrian Stalka SG Suderwich II: Cedric Kluge, Dominik May, Fabian Mlodoch, Aziz Uyur SSC: Dogan Dag Spvgg. 95/08: Amin Khalifi, Maurice Hummel SV Herta 23: Walid El-Zein SV Herta II: Cihad Akarca SV Hochlar 28: Felix Kranjc, Felix Matena, David Meyer Niklas Ortmann, Noah Rump SV Hochlar 28 II: Ron Bialowons, Torben Dühr, Julian Jäger, Marcel Kelm, Nick Kwasny SW Röllinghausen I: Dominik Heinemann, Pascal Dorawa SW Röllinghausen II: Alexander Gluma, Dennis Meißner, Jan Lehmann

• 1 Tor

1. FC Preußen: Vitalj Koch, Steffen Olav Schenk, Freddy Schwarze, Marcel Valenta, Constantin Fitzlaff, Marvin Meyer FC 96: Thorsten Bier, Lukas Dzierzega, Philipp Desem, Cemil Cem Esen, Christian Johns, Dennis Korte, Felix Stawitzki, Murat Tatar, Thorsten Voß FC Leusberg: Mesut Aktas,Ozan Katirci, Kai Ragert FC/JS Hillerheide: Andre Kostrzewa, Lukas Czmok, Christian Konzok, Muhammed Elmas, Justin Baron, Bryan Guddatis FC/JS Hillerheide II: Frederik Heidemann, Murat Kalafat, Felix Smyrek, Janik Smyrek, Erdem Reis, David Schlegel Genclikspor II: Hakan Acar, Ferhat Firat, Timo Kutschke, Sascha Lessel, Manuel Nowaczyk, Emre Ünal SG Hillen: Markus Wollermann SF Stuckenbusch: Fatih Aldibas, Bejan Ganiu, Jan Wittig SF Stuckenbusch II: Dominik Bock, Philip Dosedal, Nico Jablonka, Timo Pluta, Maurice Simmer, Marvin Sintic, Kai Wolff SG Hillen: Can Altunok, Dominique Schüppen SG Suderwich: Cedric Arndt, Leon Dwinger, Max Eggermann, Arek Grad, Joel Jedfeld, Maurice Mlodoch SG Suderwich II: Oktay Ciloglu, Eric Schuwirth, SSC: Dimitri Esau, Tim Julian Göddenhenrich, Wjatscheslaw Stickel, Tim Zimmermann, Niko Petelava Spvgg. 95/08: Kevin Langowicz, Nico Schäfer, Onur Öztürk, Marco Slotala, Morteza Alizada, Jonas Mende SV Herta: Sascha Berneike, Serdar Göcük SV Herta II: Cihad Acara, Sofien Belhani, Radwan Hachem, Radif Haouli, Ali Mahmoud, Mohammed Omayrat, Husni Omeirat, Edmoot Rama, Ismail Viran SV Hochlar 28: Noel Galoska, Mauro Geismann SV Hochlar 28 II: Thomas Lueg, Niklas Ortmann Rick Scharpenberg, Dennis Schwinkowski SW Röllinghausen I: Ezra Egole,Dennis Eichel, Fabian Mackowiak, Nico Isenbort, Albert Werner SW Röllinghausen II: Tobias Götze, Vukasin Vujcic, Felix Waselewski, Lars Wienekamp

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

Weiße Pracht vor dem Rathaus Herten: So lief die  Eröffnung der "Winterwelt"
Weiße Pracht vor dem Rathaus Herten: So lief die  Eröffnung der "Winterwelt"
Online-Voting: Wer sind die Sportler des Jahres 2019 im Kreis Recklinghausen?
Online-Voting: Wer sind die Sportler des Jahres 2019 im Kreis Recklinghausen?
Zusammenstoß auf der Halterner Straße in Marl - Feuerwehr befreit Verletzte aus ihren Autos 
Zusammenstoß auf der Halterner Straße in Marl - Feuerwehr befreit Verletzte aus ihren Autos 
Kein Anschluss unter dieser Stadt - Marl verliert wichtige Zug-Verbindung
Kein Anschluss unter dieser Stadt - Marl verliert wichtige Zug-Verbindung
Transporter wird seit einem Jahr nicht bewegt - was die Behörden jetzt tun können
Transporter wird seit einem Jahr nicht bewegt - was die Behörden jetzt tun können

Kommentare