Fußball

Wilk übernimmt die Führung

Recklinghausen - An der Spitze des Recklinghäuser Torjägerbarometers hat es einen Wechsel gegeben. Maximilian Wilk vom FC 96 zog dank seines Doppelpacks im Kreisliga-A-Derby gegen den SV Herta 23 am bisher führenden Röllinghäuser Julian Wicher vorbei. Die Verfolgerrolle muss er sich mit Okan Özdemir teilen, der für B-Kreisligist Genclikspor II doppelt traf.

• 21 Tore FC 96: Maximilian Wilk

• 20 Tore Genclikspor II: Okan Özdemir SW Röllinghausen II: Julian Wicher

• 17 Tore Genclikspor: Süleyman Demirci

• 15 Tore SV Hochlar 28: Mirzet Efendic

• 14 Tore FC Leusberg: Mario Droste

• 10 Tore SG Suderwich II: Dominik May SSC: Philipp Bettenworth SV Herta 23: Mamoudou Camara, Egzon Shala SV Hochlar 28 II: Tobias Senczek

• 9 Tore: Genclikspor: Tugrul Kurt SF Stuckenbusch: Niklas Portmann SG Suderwich: Denis Toskaj SV Herta 23: Tolgahan Capakli SV Hochlar 28 II: Nick Kwasny SSC: Matthias Röttlingsberger

• 8 Tore FC 96: Robin Demes FC/JS Hillerheide: Tim Gilgner FC Leusberg: Hami Azak Genclikspor II: Dogus Güney SG Suderwich: Sinan Özkaya

SV Herta 23 II: Samir Hamodeh, Krisztian Sztrimacz SW Röllinghausen II: Niklas Korziak

• 7 Tore Genclikspor: Ismail Tosic SG Suderwich II: Tim von Rekowski SV Herta 23 II: Ismail Viran SW Röllinghausen II: Aboubacar Diallo

• 6 Tore FC/JS Hillerheide: Maximilian Kadura FC/JS Hillerheide II: Marvin Seis Genclikspor: Gökhan Timürlenk SG Suderwich: Dustin Augustin SG Suderwich II: Martin Wüstenberg Spvgg. 95/08: Tayfun Ermek SV Herta 23: Kaled El-Zein SV Hochlar 28: Lukas Matena

• 5 Tore FC/JS Hillerheide II: Niko Schmidt, Janik Smyrek Genclikspor: Yakub Köse, Tino Westphal SF Stuckenbusch:Fatih Aldibas SG Suderwich II: Rene Vorholt Spvgg. 95/08: Alper Turan SSC: Maurice Krüger SV Herta 23: Hidir Ilsidar SV Herta 23 II: Essedin Omayrat SV Hochlar 28 II: Ron Bialowons SW Röllinghausen II: Rene Chahrour, Michael Lisiewicz, Jan Lehmann

• 4 Tore 1. FC Preußen: Issam Hamwi, Enis Karputz FC 96: Thomas Duda FC Leusberg: Mesut Aktas, Johannes Zenzen Genclikspor: Hakan Cayirli, Genclikspor II: Musa Bayrak, Muhammed Ahmed Caymaz, Bünyamin Koc SF Stuckenbusch: Christoph Maass SF Stuckenbusch II: Miran Mahmud SG Hillen: Tim Nowak, Moritz Redemann SG Suderwich: Dirk Junge SG Suderwich II: Fabian Mlodoch Spvgg. 95/08: Tobias Scheib SSC: Wjatscheslaw Stickel, Onur Kalajci SV Herta 23: Bilal Omayrat SV Herta II: Manuel Iser, Cihad Akarca SV Hochlar 28: Lukas Bretthorst, Felix Matena SV Hochlar 28 II: Noel Galoska, Marcel Kelm SW Röllinghausen II: Alexander Gluma,

• 3 Tore 1. FC Preußen: Steffen Daute, Marlon Lakomski, Ali-Riza Taslik FC 96: Christian Kohlwes FC 96/SF Stuckenbusch II: Dennis Korte, Thorsten Voß FC Leusberg: Ali El-Batal, Ridvan Öztürk, FC Leusberg/SG Suderwich: Adrian Stalka FC/JS Hillerheide: Bryan Guddatis FC/JS Hillerheide II: Pascal Ecke, SF Stuckenbusch: Marvin Schulz, Nils Vespermann SF Stuckenbusch II: Jakob Knipfer, Marvin Sintic, Lukas Veltmann SG Hillen: Ferhat Aksoy, Michael Stalka SG Suderwich: Max Eggermann SG Suderwich II: Leon Kolöchter, Aziz Uyur Spvgg. 95/08: Maurice Hummel, Amin Khalifi, Onur Öztürk, Blerim Toskaj SSC: Dimitri Esau, SV Herta 23: Walid El-Zein SV Herta 23 II: Sofien Belhani, Rabih El-Molla SV Hochlar 28: Mamadi Saran Camara, David Meyer SV Hochlar 28 II: Mirzet Efendic SW Röllinghausen: Michael Baczynski, Dominik Heinemann, Nico Isenbort SW Röllinghausen II: Patrick Karnhoff

• 2 Tore 1. FC Preußen: Hassan Ghulami, Dominik Hoffmann, Hamza Kara, Bülent Kiyak, Onur Uz FC 96: Paul Heron, Marko Milovanovic, Murat Tatar FC Leusberg: Emre Güler, Tim Rduch FC/JS Hillerheide: Christian Konzok FC/JS Hillerheide II: Kerem Aymaz, Murat Kalafat, Kamil Orschulka, Felix Smyrek, Christoph Quinkenstein Genclikspor: Ilhan Acar, Ebubekir Bakkal, Kadir Kerter Genclikspor II: Hakan Acar, Enes Korkmaz, Emre Ünal SF Stuckenbusch: Nino Schlutt, Jan Wittig SF Stuckenbusch II: Dominik Bock, Philip Dosedal, Julian Heinacker, Tim Teichmeier SG Hillen: Miguel Hatert, Tim Schäfer, Goran Strkic SG Suderwich: Joel Jedfeld, Maurice Mlodoch, Daniel Schleume, SG Suderwich II: Cedric Kluge SSC: Dogan Dag, Yusuf Keskin Spvgg. 95/08: Christian Böckner, Semih Koymatoglu, Kevin Langowicz, Jonas Mende, Enes Tasci SV Herta 23 II: Husni Omeirat, Edmoot Rama SV Hochlar 28: Mauro Geismann, Felix Kranjc, Niklas Ortmann, Noah Rump SV Hochlar 28 II: Sebastian Dinu, Torben Dühr, Julian Jäger, Rick Scharpenberg, Dennis Schwinkowski SW Röllinghausen I: Pascal Dorawa, Ezra Egole, Fabian Mackowiak, Stefan Matecki, David Pantring SW Röllinghausen II: Tobias Götze, Dennis Meißner, Robin Nummer

• 1 Tor 1. FC Preußen: Mehmet Akdeniz, Mehmet Akdeniz, Cengiz Aldi, Burak Burhan, Constantin Fitzlaff, Vitalj Koch, Enes Korkmaz, Mikail Kuskondu, Marvin Meyer, Steffen Olav Schenk, Freddy Schwarze, Marcel Valenta, Taner Yanaz FC 96: Thorsten Bier, Lukas Dzierzega, Philipp Desem, Cemil Cem Esen, Christian Johns, Tobias Kolok,Felix Stawitzki FC Leusberg: Ozan Katirci, Ali-Osman Kaymak, Bilal Kuzucu, Kai Ragert FC/JS Hillerheide: Justin Baron, Lukas Czmok, Muhammed Elmas, Alexander Geßner, Andre Kostrzewa FC/JS Hillerheide II: Reda Banjak, Moritz Bleyer, Lennart Hake, Frederik Heidemann, Christoph Quinkenstein, Erdem Reis, David Schlegel Genclikspor: Nils Weber, Sahin Tüysüz Genclikspor II: Ferhat Firat, Timo Kutschke, Sascha Lessel, Manuel Nowaczyk SF Stuckenbusch: Onur-Sahin Altay, Bejan Ganiu, Maik Helwig, Jakob Knipfer SF Stuckenbusch II: Jalil Hasham, Nico Jablonka, Jan-Philipp Osthoff, Timo Pluta, Maurice Simmer, Kai Wolff SG Hillen: Can Altunok, Marco Beneke, Christian Kühneweg, Daniel Klaus, Bilal Moho, Dominique Schüppen, Vitus Siebold, Michael Stalka, Markus Wollermann SG Suderwich: Cedric Arndt, Leon Dwinger, Arek Grad, Christoph Meyer SG Suderwich II: Oktay Ciloglu, Furkan Dinc, Lennart Maibaum, Eric Schuwirth, Tobias Wendt SSC: Tom De Vries, Tim Göddenhenrich, Niko Petelava, Michael Schorn, Tim Zimmermann Spvgg. 95/08: Morteza Alizada, Nico Schäfer, Marco Slotala SV Herta: Sascha Berneike, Serdar Göcük, Sleimann Siala SV Herta II: Radwan Hachem, Radif Haouli, Ali Mahmoud, Bilal Omayrat, Mohammed Omayrat, Tarek Omayrat SV Hochlar 28: Noel Galoska, Niklas Matena SV Hochlar 28 II: Dominik Keppers, Thomas Lueg, Niklas Ortmann, Philipp Sievers, Sebastian Uhlendorf SW Röllinghausen I: Dennis Eichel, Jan-Philipp Griegel, Luka Meyer, Levent Oral, Albert Werner SW Röllinghausen II: Tim Habicht, Kevin Heise, Maximilian Ress, Zoran Stojkovic, Vukasin Vujcic, Felix Waselewski, Lars Wienekamp

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

Alles halb so schlimm: Angekündigter Sturm hinterlässt keine Schäden im Kreis
Alles halb so schlimm: Angekündigter Sturm hinterlässt keine Schäden im Kreis
Bahnstrecke in Recklinghausen für zehn Tage gesperrt - was Bahnkunden wissen müssen
Bahnstrecke in Recklinghausen für zehn Tage gesperrt - was Bahnkunden wissen müssen
In der Innenstadt fliegen die Fäuste - die Polizei nimmt zwei Jugendliche fest
In der Innenstadt fliegen die Fäuste - die Polizei nimmt zwei Jugendliche fest
Schon wieder: Drei maskierte Täter rauben HEM-Tankstelle in Castrop-Rauxel aus
Schon wieder: Drei maskierte Täter rauben HEM-Tankstelle in Castrop-Rauxel aus
Hunderte Besucher beim Martinsumzug in der Kleingartenanlage in Oer-Erkenschwick
Hunderte Besucher beim Martinsumzug in der Kleingartenanlage in Oer-Erkenschwick

Kommentare