Fußball

Wilk übernimmt die Führung

Recklinghausen - An der Spitze des Recklinghäuser Torjägerbarometers hat es einen Wechsel gegeben. Maximilian Wilk vom FC 96 zog dank seines Doppelpacks im Kreisliga-A-Derby gegen den SV Herta 23 am bisher führenden Röllinghäuser Julian Wicher vorbei. Die Verfolgerrolle muss er sich mit Okan Özdemir teilen, der für B-Kreisligist Genclikspor II doppelt traf.

• 21 Tore FC 96: Maximilian Wilk

• 20 Tore Genclikspor II: Okan Özdemir SW Röllinghausen II: Julian Wicher

• 17 Tore Genclikspor: Süleyman Demirci

• 15 Tore SV Hochlar 28: Mirzet Efendic

• 14 Tore FC Leusberg: Mario Droste

• 10 Tore SG Suderwich II: Dominik May SSC: Philipp Bettenworth SV Herta 23: Mamoudou Camara, Egzon Shala SV Hochlar 28 II: Tobias Senczek

• 9 Tore: Genclikspor: Tugrul Kurt SF Stuckenbusch: Niklas Portmann SG Suderwich: Denis Toskaj SV Herta 23: Tolgahan Capakli SV Hochlar 28 II: Nick Kwasny SSC: Matthias Röttlingsberger

• 8 Tore FC 96: Robin Demes FC/JS Hillerheide: Tim Gilgner FC Leusberg: Hami Azak Genclikspor II: Dogus Güney SG Suderwich: Sinan Özkaya

SV Herta 23 II: Samir Hamodeh, Krisztian Sztrimacz SW Röllinghausen II: Niklas Korziak

• 7 Tore Genclikspor: Ismail Tosic SG Suderwich II: Tim von Rekowski SV Herta 23 II: Ismail Viran SW Röllinghausen II: Aboubacar Diallo

• 6 Tore FC/JS Hillerheide: Maximilian Kadura FC/JS Hillerheide II: Marvin Seis Genclikspor: Gökhan Timürlenk SG Suderwich: Dustin Augustin SG Suderwich II: Martin Wüstenberg Spvgg. 95/08: Tayfun Ermek SV Herta 23: Kaled El-Zein SV Hochlar 28: Lukas Matena

• 5 Tore FC/JS Hillerheide II: Niko Schmidt, Janik Smyrek Genclikspor: Yakub Köse, Tino Westphal SF Stuckenbusch:Fatih Aldibas SG Suderwich II: Rene Vorholt Spvgg. 95/08: Alper Turan SSC: Maurice Krüger SV Herta 23: Hidir Ilsidar SV Herta 23 II: Essedin Omayrat SV Hochlar 28 II: Ron Bialowons SW Röllinghausen II: Rene Chahrour, Michael Lisiewicz, Jan Lehmann

• 4 Tore 1. FC Preußen: Issam Hamwi, Enis Karputz FC 96: Thomas Duda FC Leusberg: Mesut Aktas, Johannes Zenzen Genclikspor: Hakan Cayirli, Genclikspor II: Musa Bayrak, Muhammed Ahmed Caymaz, Bünyamin Koc SF Stuckenbusch: Christoph Maass SF Stuckenbusch II: Miran Mahmud SG Hillen: Tim Nowak, Moritz Redemann SG Suderwich: Dirk Junge SG Suderwich II: Fabian Mlodoch Spvgg. 95/08: Tobias Scheib SSC: Wjatscheslaw Stickel, Onur Kalajci SV Herta 23: Bilal Omayrat SV Herta II: Manuel Iser, Cihad Akarca SV Hochlar 28: Lukas Bretthorst, Felix Matena SV Hochlar 28 II: Noel Galoska, Marcel Kelm SW Röllinghausen II: Alexander Gluma,

• 3 Tore 1. FC Preußen: Steffen Daute, Marlon Lakomski, Ali-Riza Taslik FC 96: Christian Kohlwes FC 96/SF Stuckenbusch II: Dennis Korte, Thorsten Voß FC Leusberg: Ali El-Batal, Ridvan Öztürk, FC Leusberg/SG Suderwich: Adrian Stalka FC/JS Hillerheide: Bryan Guddatis FC/JS Hillerheide II: Pascal Ecke, SF Stuckenbusch: Marvin Schulz, Nils Vespermann SF Stuckenbusch II: Jakob Knipfer, Marvin Sintic, Lukas Veltmann SG Hillen: Ferhat Aksoy, Michael Stalka SG Suderwich: Max Eggermann SG Suderwich II: Leon Kolöchter, Aziz Uyur Spvgg. 95/08: Maurice Hummel, Amin Khalifi, Onur Öztürk, Blerim Toskaj SSC: Dimitri Esau, SV Herta 23: Walid El-Zein SV Herta 23 II: Sofien Belhani, Rabih El-Molla SV Hochlar 28: Mamadi Saran Camara, David Meyer SV Hochlar 28 II: Mirzet Efendic SW Röllinghausen: Michael Baczynski, Dominik Heinemann, Nico Isenbort SW Röllinghausen II: Patrick Karnhoff

• 2 Tore 1. FC Preußen: Hassan Ghulami, Dominik Hoffmann, Hamza Kara, Bülent Kiyak, Onur Uz FC 96: Paul Heron, Marko Milovanovic, Murat Tatar FC Leusberg: Emre Güler, Tim Rduch FC/JS Hillerheide: Christian Konzok FC/JS Hillerheide II: Kerem Aymaz, Murat Kalafat, Kamil Orschulka, Felix Smyrek, Christoph Quinkenstein Genclikspor: Ilhan Acar, Ebubekir Bakkal, Kadir Kerter Genclikspor II: Hakan Acar, Enes Korkmaz, Emre Ünal SF Stuckenbusch: Nino Schlutt, Jan Wittig SF Stuckenbusch II: Dominik Bock, Philip Dosedal, Julian Heinacker, Tim Teichmeier SG Hillen: Miguel Hatert, Tim Schäfer, Goran Strkic SG Suderwich: Joel Jedfeld, Maurice Mlodoch, Daniel Schleume, SG Suderwich II: Cedric Kluge SSC: Dogan Dag, Yusuf Keskin Spvgg. 95/08: Christian Böckner, Semih Koymatoglu, Kevin Langowicz, Jonas Mende, Enes Tasci SV Herta 23 II: Husni Omeirat, Edmoot Rama SV Hochlar 28: Mauro Geismann, Felix Kranjc, Niklas Ortmann, Noah Rump SV Hochlar 28 II: Sebastian Dinu, Torben Dühr, Julian Jäger, Rick Scharpenberg, Dennis Schwinkowski SW Röllinghausen I: Pascal Dorawa, Ezra Egole, Fabian Mackowiak, Stefan Matecki, David Pantring SW Röllinghausen II: Tobias Götze, Dennis Meißner, Robin Nummer

• 1 Tor 1. FC Preußen: Mehmet Akdeniz, Mehmet Akdeniz, Cengiz Aldi, Burak Burhan, Constantin Fitzlaff, Vitalj Koch, Enes Korkmaz, Mikail Kuskondu, Marvin Meyer, Steffen Olav Schenk, Freddy Schwarze, Marcel Valenta, Taner Yanaz FC 96: Thorsten Bier, Lukas Dzierzega, Philipp Desem, Cemil Cem Esen, Christian Johns, Tobias Kolok,Felix Stawitzki FC Leusberg: Ozan Katirci, Ali-Osman Kaymak, Bilal Kuzucu, Kai Ragert FC/JS Hillerheide: Justin Baron, Lukas Czmok, Muhammed Elmas, Alexander Geßner, Andre Kostrzewa FC/JS Hillerheide II: Reda Banjak, Moritz Bleyer, Lennart Hake, Frederik Heidemann, Christoph Quinkenstein, Erdem Reis, David Schlegel Genclikspor: Nils Weber, Sahin Tüysüz Genclikspor II: Ferhat Firat, Timo Kutschke, Sascha Lessel, Manuel Nowaczyk SF Stuckenbusch: Onur-Sahin Altay, Bejan Ganiu, Maik Helwig, Jakob Knipfer SF Stuckenbusch II: Jalil Hasham, Nico Jablonka, Jan-Philipp Osthoff, Timo Pluta, Maurice Simmer, Kai Wolff SG Hillen: Can Altunok, Marco Beneke, Christian Kühneweg, Daniel Klaus, Bilal Moho, Dominique Schüppen, Vitus Siebold, Michael Stalka, Markus Wollermann SG Suderwich: Cedric Arndt, Leon Dwinger, Arek Grad, Christoph Meyer SG Suderwich II: Oktay Ciloglu, Furkan Dinc, Lennart Maibaum, Eric Schuwirth, Tobias Wendt SSC: Tom De Vries, Tim Göddenhenrich, Niko Petelava, Michael Schorn, Tim Zimmermann Spvgg. 95/08: Morteza Alizada, Nico Schäfer, Marco Slotala SV Herta: Sascha Berneike, Serdar Göcük, Sleimann Siala SV Herta II: Radwan Hachem, Radif Haouli, Ali Mahmoud, Bilal Omayrat, Mohammed Omayrat, Tarek Omayrat SV Hochlar 28: Noel Galoska, Niklas Matena SV Hochlar 28 II: Dominik Keppers, Thomas Lueg, Niklas Ortmann, Philipp Sievers, Sebastian Uhlendorf SW Röllinghausen I: Dennis Eichel, Jan-Philipp Griegel, Luka Meyer, Levent Oral, Albert Werner SW Röllinghausen II: Tim Habicht, Kevin Heise, Maximilian Ress, Zoran Stojkovic, Vukasin Vujcic, Felix Waselewski, Lars Wienekamp

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

Massenschlägerei an der Eichendorffstraße - was kann jetzt die Stadt unternehmen?
Massenschlägerei an der Eichendorffstraße - was kann jetzt die Stadt unternehmen?
Studien-Schock: Datteln gehört zu den Verlierern deutscher Mittelstädte
Studien-Schock: Datteln gehört zu den Verlierern deutscher Mittelstädte
Zwei junge Männer rasen mit Audi A6 ungebremst in eine Baustelle
Zwei junge Männer rasen mit Audi A6 ungebremst in eine Baustelle
Recklinghäuser kommt bei Busunglück in Peru ums Leben
Recklinghäuser kommt bei Busunglück in Peru ums Leben
Staatsanwaltschaft erhebt Anklage: Diese Strafe droht dem Flaschenwerfer aus dem Partyzug
Staatsanwaltschaft erhebt Anklage: Diese Strafe droht dem Flaschenwerfer aus dem Partyzug

Kommentare