Chefredaktion

Peter Geburek

Stv. Chefredakteur

Peter Geburek

Telefon 02365-107-1401
geburek@mpg-vest-service.de
Joachim Schmidt

Stv. Chefredakteur

Joachim Schmidt

Telefon 02365-107-1402
schmidt@mpg-vest-service.de

Online- und CvD-Redaktion

Randolf Leyk

Leitung CvD-/Online-Redaktion

Randolf Leyk

Telefon 02365-107-1403
leyk@mpg-vest-service.de
Tobias Ertmer

stv. Leitung CvD-/Online-Redaktion

Tobias Ertmer

Telefon 02365-107-1404
ertmer@mpg-vest-service.de
Stephan Rathgeber

CvD-/Online-Redaktion

Stephan Rathgeber

Telefon 02365-107-1406
rathgeber@mpg-vest-service.de
Oliver Prause

CvD-/Online-Redaktion

Oliver Prause

Telefon 02365-107-1449
prause@mpg-vest-service.de
Katharina Weber

CvD-/Online-Redaktion

Katharina Weber

Telefon 02365-107-1464
weber@mpg-vest-service.de
Erwin Kitscha

CvD-/Online-Redaktion

Erwin Kitscha

Telefon 02365-107-1406
kitscha@mpg-vest-service.de
Dr. Thomas Brysch

CvD-/Online-Redaktion

Dr. Thomas Brysch

Telefon 02365-107-1464
brysch@mpg-vest-service.de
Ingo Junker

Grafik und Design

Ingo Junker

Telefon 02365-107-1422
junker@mpg-vest-service.de
Johannes Rose

CvD-Redaktion / Produktion

Johannes Rose

Telefon 02365-107-1403
rose@mpg-vest-service.de

Mantelredaktion

Stefan Sagrowske

Nachrichtenredaktion

Stefan Sagrowske

Telefon 02365-107-1414
sagrowske@mpg-vest-service.de
Michael Wallkötter

Leitung Regionalredaktion

Michael Wallkötter

Telefon 02365-107-1410
wallkoetter@mpg-vest-service.de
Thomas Bartel

Regionalredaktion

Thomas Bartel

Telefon 02365-107-1413
bartel@mpg-vest-service.de
Dr. Thomas Schönert

Regionalredaktion

Dr. Thomas Schönert

Telefon 02365-107-1411
schoenert@mpg-vest-service.de
Thomas Fiekens

Regionalredaktion

Thomas Fiekens

Telefon 02365-107-1412
fiekens@mpg-vest-service.de
Markus Geling

Regionalredaktion

Markus Geling

Telefon 02365-107-1412
geling@mpg-vest-service.de
Jana Putze

Scenario

Jana Putze

Telefon 02365-107-1416
putze@mpg-vest-service.de
Sylvia Paschert

Panda und Ogi

Sylvia Paschert

Telefon 02365-107-1424
paschert@mpg-vest-service.de
Jan Mühldorfer

Kulturredaktion

Jan Mühldorfer

Telefon 02365-107-1425
muehldorfer@mpg-vest-service.de
Elke Jansen

Leitung Sonderseiten

Elke Jansen

Telefon 02365-107-1428
jansen@mpg-vest-service.de
Heidi Meier

Sonderseiten

Heidi Meier

Telefon 02365-107-1429
heidimeier@mpg-vest-service.de

Lokalredaktion Recklinghausen

Jörn Tüffers

Lokalchef Recklinghausen

Jörn Tüffers

Telefon 02361-1805-2410
tueffers@mpg-vest-service.de
Ralf Wiethaup

stv. Lokalchef Recklinghausen

Ralf Wiethaup

Telefon 02361-1805-2411
wiethaup@mpg-vest-service.de
Ulrike Geburek

Lokalredaktion Recklinghausen

Ulrike Geburek

Telefon 02361-1805-2412
ulrikegeburek@mpg-vest-service.de
Tina Brambrink

Lokalredaktion Recklinghausen

Tina Brambrink

Telefon 02361-1805-2415
brambrink@mpg-vest-service.de
Kathrin Grochowski

Lokalredaktion Recklinghausen

Kathrin Grochowski

Telefon 02361-1805-2417
grochowski@mpg-vest-service.de
Alexander Spieß

Lokalredaktion Recklinghausen

Alexander Spieß

Telefon 02361-1805-2418
spiess@mpg-vest-service.de
Silvia Seimetz

Lokalredaktion Recklinghausen

Silvia Seimetz

Telefon 02361-1805-2428
seimetz@mpg-vest-service.de
Jörg Gutzeit

Fotoredaktion Recklinghausen

Jörg Gutzeit

Telefon 02361-1805-2419
gutzeit@mpg-vest-service.de

Lokalredaktion Marl

Martina Möller

Lokalchefin Marl

Martina Möller

Telefon 02365-107-1430
moeller@mpg-vest-service.de
Heinz-Peter Mohr

Lokalredaktion Marl

Heinz-Peter Mohr

Telefon 02365-107-1431
mohr@mpg-vest-service.de
Julia Grunschel

Lokalredaktion Marl

Julia Grunschel

Telefon 02365-107-1432
grunschel@mpg-vest-service.de
Patrick Köllner

Lokalredaktion Marl

Patrick Köllner

Telefon 02365-107-1433
koellner@mpg-vest-service.de
Claus Pawlinka

Lokalredaktion Marl

Claus Pawlinka

Telefon 02365-107-1436
pawlinka@mpg-vest-service.de
Robert Klose

Lokalredaktion Marl

Robert Klose

Telefon 02365-107-1437
klose@mpg-vest-service.de
André Wielebski

Lokalredaktion Marl

André Wielebski

Telefon 02365-107-1437
wielebski@mpg-vest-service.de

Lokalredaktion Herten

Frank Bergmannshoff

Lokalchef Herten

Frank Bergmannshoff

Telefon 02366-1000-3410
bergmannshoff@mpg-vest-service.de
Carola Wagner

Lokalredaktion Herten

Carola Wagner

Telefon 02366-1000-3416
carolawagner@mpg-vest-service.de
Martin Pyplatz

Lokalredaktion Herten

Martin Pyplatz

Telefon 02366-1000-3413
pyplatz@mpg-vest-service.de
Daniel Maiß

Lokalredaktion Herten

Daniel Maiß

Telefon 02366-1000-3414
maiss@mpg-vest-service.de
Ingrid Wolff

Lokalredaktion Herten

Ingrid Wolff

Telefon 02366-1000-3415
wolff@mpg-vest-service.de
Danijela Budschun

Lokalredaktion Herten

Danijela Budschun

Telefon 02366-1000-3417
budschun@mpg-vest-service.de

Lokalredaktion Datteln

Uwe Wallkötter

Lokalchef Datteln

Uwe Wallkötter

Telefon 02363-9109-5413
uwewallkoetter@mpg-vest-service.de
Fabian Hollenhorst

Lokalredaktion Datteln

Fabian Hollenhorst

Sarah Kuhlmann

Lokalredaktion Datteln

Sarah Kuhlmann

Telefon 02363-9109-5412
kuhlmann@mpg-vest-service.de
Sebastian Balint

Lokalredaktion Datteln

Sebastian Balint

Telefon 02363-9109-5414
balint@mpg-vest-service.de
Andreas Kalthoff

Fotoredaktion Ostvest

Andreas Kalthoff

Telefon 02363-9109-5417
kalthoff@mpg-vest-service.de

Lokalredaktion Oer-Erkenschwick

Jörg Müller

Lokalchef Oer-Erkenschwick

Jörg Müller

Telefon 02368-9172-4410
joergmueller@mpg-vest-service.de
Jochen Börger

Lokalredaktion Oer-Erkenschwick

Jochen Börger

Telefon 02368-9172-4413
boerger@mpg-vest-service.de
Regine Klein

Lokalredaktion Oer-Erkenschwick

Regine Klein

Telefon 02368-9172-4414
klein@mpg-vest-service.de
Michael Dittrich

Lokalredaktion Oer-Erkenschwick

Michael Dittrich

Telefon 02368-9172-4412
dittrich@mpg-vest-service.de

Lokalredaktion Waltrop

Markus Wessling

Lokalredaktion Waltrop

Markus Wessling

Telefon 02309-9628-6412
wessling@mpg-vest-service.de
Tamina Forytta

Lokalredaktion Waltrop

Tamina Forytta

Telefon 02309-9628-6413
forytta@mpg-vest-service.de
Anna Lisa Oehlmann

Lokalredaktion Waltrop

Anna Lisa Oehlmann

Telefon 02309-9628-6410
oehlmann@mpg-vest-service.de
Martin Behr

Lokalredaktion Waltrop

Martin Behr

Telefon 02309-9628-6414
behr@mpg-vest-service.de

Sportredaktion

Olaf Krimpmann

Leitung Lokalsport

Olaf Krimpmann

Telefon 02361-1805-2423
krimpmann@mpg-vest-service.de
Kevin Korte

Lokalsport

Kevin Korte

Telefon 02361-1805-2416
kevinkorte@mpg-vest-service.de
Peter Koopmann

Lokalsport

Peter Koopmann

Telefon 02361-1805-2420
koopmann@mpg-vest-service.de
Sebastian Schneider

Lokalsport

Sebastian Schneider

Telefon 02361-1805-2420
koopmann@mpg-vest-service.de
Dirk Kolakowski

Lokalsport

Dirk Kolakowski

Telefon 02361-1805-2421
kolakowski@mpg-vest-service.de
Olaf Nehls

Lokalsport

Olaf Nehls

Telefon 02361-1805-2421
nehls@mpg-vest-service.de
Thomas Braucks

Lokalsport

Thomas Braucks

Telefon 02361-1805-2422
braucks@mpg-vest-service.de
Meike Holz

Lokalsport

Meike Holz

Telefon 02361-1805-2426
holz@mpg-vest-service.de
Michael Steyski

Lokalsport

Michael Steyski

Telefon 02361-1805-2427
steyski@mpg-vest-service.de
Christine Horn

Lokalsport

Christine Horn

Telefon 02361-1805-2427
horn@mpg-vest-service.de

Lokalsport

Bernd Turowski

Telefon 02365-107-1224
turowski@mpg-vest-service.de

Anzeigen und Leserservice

Anzeigenleitung

Carsten Dingerkus

Telefon 02365-107-1201
dingerkus@medienhaus-bauer.de

stellv. Anzeigenleitung

Hermann Leer

Telefon 02365-107-1209
leer@medienhaus-bauer.de

Leserservice

Alana Neurohr

Telefon 02365-107-1711
neurohr@medienhaus-bauer.de

Leserservice

Vanessa Künzel

Telefon 02365-107-1710
kuenzel@medienhaus-bauer.de